15 апреля стартует всероссийская акция «Урок Цифры» по управлению проектами

12.04.2019

«Урок Цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники 1–11 классов смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

Акция проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Проведите «Урок Цифры» по теме «Управление проектами» в своей школе и получите официальный сертификат преподавателя для аттестации.



Организатором выступает фирма «1С». Используйте полный комплект материалов для проведения урока по теме «Управление проектами» для 1-4 класса и 5-11 классов:

  • анимированный видеоурок — от экспертов «1С» ребята узнают о том, что такое проектная деятельность, какие методики управления проектами существуют и в чём специфика ИТ-проектов;

  • игра-тренажёр для 1–4 классов и 5–11 классов позволит детям в интересной интерактивной форме закрепить полученные знания;

  • методические рекомендации к уроку «Управление проектами» предложат вам различные варианты проведения урока в зависимости от возраста учащихся и оснащённости классов.



  • Проведение «Урока Цифры» даст детям фактическое представление о том, какие роли существуют в проектной команде разработчиков программных продуктов. Школьники смогут познакомиться с двумя подходами к управлению проектами: классическим подходом «Водопад» и современным подходом «Аджайл». ИТ-эксперты расскажут, в чём особенности и преимущества этих методов, в каких случаях рекомендуется применять каждый из них.

    Все школьники, успешно прошедшие игру-тренажёр, также получат именной сертификат участника всероссийской акции.