Акция «Урок цифры» продлена до 26 апреля

19.04.2019

Количество участников акции «Урок цифры» уже перевалило за 10 миллионов. А значит, тема «Управление проектами», которой посвящён апрельский урок, интересна школьникам и учителям.

Акция организована Министерством просвещения России, Минкомсвязи России и АНО «Цифровая экономика» при участии ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».



Для этого урока фирмой «1С» разработаны методические материалы, подготовлена видеолекция об интересной и востребованной работе в области ИТ, о проектном управлении, реализован игровой онлайн-тренажёр. Используя изученные подходы, школьники управляют проектной командой. Задача: восстановить нарушенную работу и повысить эффективность станции, которая обеспечивает энергией первое поселение землян на Луне. Скачать все материалы можно на сайте акции «Урок цифры».

В ходе урока вы узнаете, что такое проектная деятельность, в чём специфика проектов в области ИТ. Существует два подхода к управлению проектами: классический метод «Водопад» и современный подход «Аджайл» (Agile); вы познакомитесь с тем и другим.

Посмотрите видеоролик о прохождении игры на тренажёре акции «Урок цифры»:


Об «Уроке цифры» по управлению проектами написали более сотни средств массовой информации, прошли сюжеты на трёх федеральных телеканалах, появились сообщения в обзорах десятка модных игровых блогеров.

Проведите «Урок цифры» по теме «Управление проектами» в своей школе и получите официальный сертификат преподавателя.

Методические рекомендации по теме «Управление проектами» предложат вам различные варианты проведения урока в зависимости от возраста учащихся и оснащённости классов.