Фирма «1С» поможет развитию ИКТ и повышению профессионального уровня ИТ-специалистов в Калужской области.

07.08.2014

7 августа в Калуге заключено соглашение о сотрудничестве в сфере информатизации между Правительством Калужской области и Обществом с ограниченной ответственностью «1С».

Документ подписали губернатор области Анатолий Артамонов и директор ООО «1С» Борис Нуралиев.



Стороны будут осуществлять взаимодействие по внедрению и развитию в калужском регионе современных информационно-коммуникационных технологий и повышению профессионального уровня ИТ-специалистов.




Первым шагом в совместной работе стало открытие на базе ЗАО "Калуга Астрал" Центра технической поддержки продуктов компании «1С». Он пока единственный в стране, где в режиме on-line пользователям программных продуктов данной компании оказывают техническую, методическую и информационную поддержку.



По словам директора ООО «1С» Бориса Нуралиева, реализация данного проекта стала возможной благодаря тому, что «в Калужской области внимательное, рациональное и заботливое отношение к бизнесу».



Положительно оценивая перспективы сотрудничества области с ведущей российской ИТ-компанией, Анатолий Артамонов отметил, что оно будет способствовать более активному построению в регионе экономики знаний.

«Сегодня то время, когда во все сферы деятельности нам необходимо продвигать высокие технологии, в особенности собственные разработки, и расширять число специалистов с соответствующим уровнем образования и компетенций», - подчеркнул губернатор. Кроме того, глава региона предложил использовать возможности нового центра для обучения специалистов, работающих в call-центре Государственной жилищной инспекции Калужской области.




Источник: Официальный портал органов власти Калужской области