В Москве состоялась Десятая открытая всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации»

28.05.2012

Десятая всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации»

 

16–18 мая 2012 года состоялась Десятая открытая всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации» (http://ит-образование.рф), организованная Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ, www.apkit.ru ) при содействии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (www.msu.ru ) и Российского союза ректоров (www.rsr-online.ru ).

  

Были рассмотрены вопросы школьного ИТ-образования (опыт, проблемы, перспективы), «Инноватика 3D: Государство. Наука. Бизнес», а также содержание и методология конкретных дисциплин и курсов подготовки ИТ-специалистов.

 

 

18 мая  в офисе «1С» прошел семинар «Преподавание информатики и ИТ на базе решений и технологий фирмы «1С» . В семинаре приняли участие около 200 человек, они смогли ближе ознакомиться с деятельностью фирмы «1С» в сфере образования, узнать о формах сотрудничества, получить информацию о мероприятиях, которые проводятся для студентов и работников образования.

 

На семинара прошли мастер-классы «Быстрое создание веб-приложений на платформе "1С:Предприятие 8.2"» и «Преподавание темы "Алгоритмизация и программирование" в 10–11-х классах с использованием образовательного комплекса "1С:Школа. Информатика, 10 кл." и встроенного языка "1С:Предприятие 8"». Для всех участников была проведена лотерея с ценными призами.