Модуль 3 сертифицированного базового курса "Подготовка к ЕГЭ по математике (профильный уровень)"

03.04.2018

Фирма "1С" сообщает о выходе Модуля 3 сертифицированного базового курса "Подготовка к ЕГЭ по математике (профильный уровень)".

.

Курс предназначен для учащихся 11 классов, планирующих поступать в вузы, имеющие в перечне вступительных испытаний предмет "Математика". Основная цель курса "Подготовка к ЕГЭ по математике (профильный уровень)" – подготовка учащихся к успешной сдаче экзамена. На курсах рассматриваются задания профильного уровня. Особое внимание уделяется решению задач повышенного и высокого уровней сложности (задания 13-19), требующих развернутого ответа и оценивающихся максимальным количеством баллов.

Подготовка к решению задач повышенной сложности является востребованной у выпускников, так как в обычных школах (за исключением профильных и специализированных физико-математических школ и классов) к решению таких задач не готовят. В 2017 году ЕГЭ по математике (профильный уровень) сдавали 391 тыс. участников, 14% из которых не преодолели минимальный порог в 27 баллов.

Курс предполагает последовательное рассмотрение учебного материала, углубление, обобщение и систематизацию знаний учащихся, необходимых для успешного решения заданий ЕГЭ по математике профильного уровня.

С помощью методических материалов, входящих в комплект курса, вы сможете за небольшой промежуток времени организовать курсы для выпускников 11 классов, желающих получить высокие баллы по математике для поступления в престижные вузы страны.

Данный курс был апробирован на базе Учебного центра №1 фирмы "1С" в 2016-17 учебном году. Слушатели курса смогли набрать более 70 баллов на экзамене (средний балл по России в 2017 г. – 47 баллов).

Содержание Модуля 3 "Задачи с параметром, комбинаторика, теория чисел":

ТЕМА 6. ЗАДАЧИ С ПАРАМЕТРОМ
  • Аналитические методы решения задач с параметром
  • Исследование квадратного трехчлена. Задачи, сводящиеся к исследованию квадратного трехчлена
  • Графические методы решения задач с параметром в плоскости (х; у)
  • Графические методы решения задач с параметром в плоскости (х; а)
  • Использование аналитических свойств функций при решении задач с параметром

  • ТЕМА 7. ЭЛЕМЕНТЫ КОМБИНАТОРИКИ И ТЕОРИИ ЧИСЕЛ
  • Числовые множества. Делимость чисел
  • Уравнения и неравенства в целых числах
  • Арифметическая и геометрическая прогрессии

  • Информационное письмо о выпуске Модуля 1 сертифицированного базового курса "Подготовка к ЕГЭ по математике (профильный уровень)"
    Информационное письмо о выпуске Модуля 2 сертифицированного базового курса "Подготовка к ЕГЭ по математике (профильный уровень)"

    Продолжительность курса "Подготовка к ЕГЭ по математике (профильный уровень)" – 56 занятий (112 академ. часов).
    Более подробная информация для пользователей и партнеров №24329 от 02.04.2018