Презентация решений 1С в Уфе на Третьем форуме школьного образования «Взлетай!»

09.04.2021

Фирма «1С» на протяжении долгих лет сотрудничает с образовательными организациями и основным приоритетом является ориентир на реальные потребности пользователей.

       

В рамках Третьего форума школьного образования «Взлетай!» в конгресс-холле «Торатау» города Уфы 9 апреля 2021 были представлены программные продукты фирмы «1С» для отрасли «Образование», которые охватывают все типы образовательных организаций (дошкольные учреждения, школы, учреждения дополнительного образования детей, колледжи, вузы) и все задачи по автоматизации.

Представители школ отметили особую востребованность и актуальность в связи с эпидемиологической обстановкой решений и сервисов для управления школой («1С:Общеобразовательное учреждение»), составления и корректировки расписания (1С:Автоматизированное составление расписания. Школа»), организация питания обучающихся («1С:Школьное питание»), печати аттестатов («1С:Школьный аттестат»), дистанционного психолого-педагогического мониторинга воспитанников и обучающихся («1С:Психодиагностика образовательного учреждения»), оценки уровня освоения образовательной программы («1С:Оценка качества образования. Школа»), а также необходимость и востребованность системы дистанционного образования («1С:Образование 5. Школа») и цифровых образовательных ресурсов (серия «1С:Школа»).

   

Демонстрацию решений представили специалисты фирм-партнеров «1С» в регионе - компании «Велс» и «Онлайн», последняя имеет статус «Центр компетенции по образованию» и является разработчиком совместных отраслевых решений «1С:Колледж» и «1С:Управление учебным центром».

Главной задачей форума является увеличение уровня готовности учеников старших классов к самореализации и вступлению во взрослую жизнь. Поэтому интерес участников форума вызвали разнообразные курсы для школьников (от основ программирования до подготовки к ЕГЭ и даже обучения видеоблогингу) и для программистов – решения любых необходимых рабочих задач, основы программирования в продуктах «1С» и многое другое, которые были представлены специалистами компании «Велс», являющуюся одним из лидеров на рынке 1С услуг и 3-ей в рейтинге 1С:Франчайзи в г. Уфа.