Фирма «1С», Платиновый партнер чемпионата WorldSkills Kazan 2019, стала единственным российским поставщиком тиражных информационных технологий для WorldSkills.

19.08.2019

Фирма «1С» также является главным спонсором компетенций IT Network Systems Administration и IT Software Solutions for Business и предоставила оборудование и программное обеспечение для 21 компетенции ИТ-блока и FutureSkill.



В рамках чемпионата фирма «1С» представит ряд программ и акций для школьников, преподавателей ИТ-дисциплин и руководителей учебных заведений. Спрос на ИТ-специалистов во всем мире продолжает расти, и сотрудничество с профессиональными ИТ-сообществами и образовательными учреждениями является важным элементом стратегии компании.

Подготовка специалистов, получающих качественное техническое образование, является ключевым фактором развития ИТ-индустрии. Стандарты WorldSkills, устанавливающие требования к знаниям, навыкам и умениям разработчиков ПО для бизнеса, транслируют в индустрию лучшие международные практики и рекомендации. Именно поэтому фирма «1С» с 2016 года является постоянным партнером WorldSkills Russia. С 2018 года фирма «1С» также признает результаты профессиональной оценки Skill Passport и подтверждает их присвоением индустриальной квалификации «1С:Junior».

Подробнее