Обзор серии изданий для семейного досуга «1С:Познавательная коллекция. Играем и учимся»

14.12.2011

14.12.2011

Обзор серии изданий для семейного досуга «1С:Познавательная коллекция. Играем и учимся»

Вы хотите играть с ребёнком в интересные игры, помогать ему развиваться в соответствии с возрастными нормами, весело проводить время вместе с ним? Пытаетесь сделать ваш досуг не только приятным и полезным, но ещё и разнообразным? Новые технологии помогут вам в этом. В современной семье дети довольно рано начинают проявлять интерес к компьютеру. У вас есть возможность поддержать этот интерес с пользой для ребёнка и всей семьи в целом. Развивающие компьютерные игры, разработанные специально для детей младшей возрастной группы, могут стать приятной и полезной частью семейного досуга. С их помощью можно развивать мелкую моторику, речь, первичные навыки работы с компьютером, научиться читать, считать, общаться и тем самым, подготовиться к школе. Участие родителей в процессе игры поможет еще больше сблизиться с ребёнком и провести вместе много весёлых и ярких минут.
 
Серия «Играем и учимся» включает в себя игры для развития полезных навыков у детей 4 лет и старше. С их помощью можно освоить простые математические операции (научиться складывать, вычитать, умножать, делить, сравнивать числа), познакомиться с нотами, творчеством народных мастеров, выучить пословицы и скороговорки, пополнить словарный запас, узнать больше об окружающем мире.
 
Все игры разработаны на основе классической рисованной мультипликации. Помогая игровым персонажам, ваш ребёнок сам становится участником действия. Эффект присутствия позволяет маленькому игроку погрузиться в сюжет и выполнять задания, не замечая их «поучительности».
 
Играть будет интересно не только детям, но и взрослым. Во всех играх присутствует элемент творчества. Кому из нас не хотелось в детстве стать художником, редактором журнала, поэтом, музыкантом. Теперь у вас есть возможность отвлечься от повседневных забот и поучиться вместе с ребёнком издательскому делу, музыке, народным ремёслам, прогуляться по виртуальной Москве, выполнить интересные задания.
 
Для того чтобы взрослые могли помочь ребёнку в выполнении заданий, в продуктах есть инструкция с подробным описанием правил игры. Но большинство заданий малыши смогут выполнить самостоятельно благодаря подробным объяснениям главных героев программы – Домовёнка и его сестрёнки. Ребёнок подружится с этими персонажами – они будут помогать ему во всех программах серии.
 
Кроме того, во всех электронных изданиях вы найдёте сюрприз – тематические раскраски, которые можно раскрашивать как на экране монитора, так и предварительно распечатав на бумаге.
 
В серии вышли:

1С:Познавательная коллекция.  Играем и учимся. Развитие речи для малышей

1С:Познавательная коллекция.  Играем и учимся. Моя первая математика

1С:Познавательная коллекция.  Играем и учимся. Я – музыкант!

1С:Познавательная коллекция.  Играем и учимся. Уроки детского творчества

1С:Познавательная коллекция.  Играем и учимся. Творческая мастерская

1С:Познавательная коллекция.  Играем и учимся. Что вокруг?

1С:Познавательная коллекция.  Играем и учимся. Правила дорожного движения для малышей

1С:Познавательная коллекция.  Играем и учимся. Путешествие по Москве

1С:Познавательная коллекция.  Играем и учимся. Моя страна Россия

Скриншоты продуктов:

«1С:Познавательная коллекция. Играем и учимся. Моя первая математика». Задание

«1С:Познавательная коллекция. Играем и учимся. Уроки детского творчества». Задание

«1С:Познавательная коллекция. Играем и учимся. Уроки детского творчества». Задание на подбор рифм

«1С:Познавательная коллекция. Играем и учимся. Творческая мастерская». Тема урока – Хохлома

«1С:Познавательная коллекция. Играем и учимся. Путешествие по Москве». Задание

«1С:Познавательная коллекция. Играем и учимся. Путешествие по Москве». Инструкция для родителей

«1С:Познавательная коллекция. Играем и учимся. Развитие речи для малышей». Игровое меню, выбор действия