Приглашаем на бесплатный вебинар «Электронные образовательные ресурсы «1С»

07.03.2012

Вебинар «Электронные образовательные ресурсы «1С»

Фирма «1С» приглашает пользователей и сотрудников фирм-партнеров принять участие в вебинаре «Электронные образовательные ресурсы «1С».

Тема: «Электронные образовательные ресурсы в проектной деятельности школьников».

Согласно Программе развития универсальных учебных действий, входящей в новый Стандарт основного общего образования, в современном школьном образовании важной задачей является формирование у школьников основ культуры исследовательской и проектной деятельности, навыков разработки, реализации и общественной презентации результатов исследования, предметного или межпредметного учебного проекта, направленного на решение научной, личностно и социально значимой проблемы. Электронные образовательные ресурсы являются одним из эффективных инструментов, которые можно использовать в проектной и исследовательской деятельности учащихся средних школ.

Цель:
  • рассказать пользователям и сотрудникам фирм-партнеров о функциональных возможностях программных продуктов «1С» для организации проектной деятельности школьников;
  • представить проектные работы учащихся, выполненные с применением различных программных продуктов «1С»;
  • ответить на возникшие вопросы слушателей.

Дата проведения: 29 марта 2012 года (четверг) в 10:00 по московскому времени.

Ориентировочная продолжительность – 2 часа.

Программа:

1.       Использование образовательных комплексов и изданий фирмы «1С» в помощь освоению междисциплинарной учебной программы «Основы учебно-исследовательской и проектной деятельности», соответствующей требованиям нового ФГОС для основной школы.

2.       Использование цифрового инструмента «1С:Измеритель» для организации исследовательской деятельности школьников в процессе изучения физики. Представление проектов, выполненных школьниками с помощью цифрового инструмента «1С:Измеритель». Информация об образовательных комплексах, содержащих встроенный цифровой инструмент «1С:Измеритель».

3.       Развитие исследовательских навыков школьников при обучении математике в начальной и основной школе средствами интерактивных творческих сред .

4.       Использование образовательных комплексов и изданий фирмы «1С» для организации творческой и исследовательской деятельности школьников в процессе изучения истории , обществознания и права. Представление проектов, выполненных с использованием программных продуктов фирмы «1С». Информация о программных продуктах фирмы «1С» по истории и обществознанию .

5.       Ответы на вопросы.

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в вебинаре нужно зарегистрироваться по следующей ссылке: https://www3.gotomeeting.com/register/911012238 .

Инструкция по подключению к вебинару http://www.1c.ru/news/events/webinar/instr.pdf .

При возникновении вопросов или технических проблем по вебинару обращаться в компанию «1С» по адресу obr@1c.ru .