Фирма «1С» оказала спонсорскую поддержку Всероссийскому конкурсу «Директор школы-2011»

25.11.2011

II Всероссийский конкурс «Директор школы-2011»

 

24 ноября состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Директор школы – 2011», в ходе которой было объявлено имя лучшего школьного руководителя страны.

Фирма «1С» выступила спонсором конкурса и поощрила в специальной номинации участников, которые достигли особых успехов в области автоматизации процессов обучения и управления школой.

Все финалисты конкурса, приглашенные в Москву для участия в очном туре и церемонии награждения 22-24 ноября, были награждены фирмой «1С» комплектами программного обеспечения, которые позволят им сделать процесс управления школой еще более эффективным и удобным. Также среди призов - издания из серий образовательной и познавательной коллекций и другая продукция «1С» , которые будут полезны не только директору школы, но и всему педагогическому коллективу и ученикам.

Победитель конкурса - Дмитрий Скурихин, директор вечерней (сменной) общеобразовательной школы г. Кирово-Чепецка Кировской области.

Всероссийский ежегодный конкурс «Директор школы» является одним из крупных мероприятий в сфере российского школьного образования. Впервые он прошел в 2010 году и привлек директоров школ практически из всех регионов России. Цель конкурса – сформировать положительное отношение к педагогам и директорам, распространить опыт лучших управленцев.

 

 

Победители прошлого года.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Общественной палаты РФ, Института развития образования НИУ – ВШЭ, Российской академии образования. Организатором мероприятия является журнал «Директор школы» – старейшее и самое популярное издание для директоров образовательных учреждений и руководителей органов управления образованием.