Фирма «1С» выступила партнером Третьих Международных Интеллектуальных Игр для студентов и школьников России и зарубежных стран

08.11.2011
Фирма «1С» выступила партнером Третьих Международных Интеллектуальных Игр для студентов и школьников России и зарубежных стран

Фирма «1С» выступила партнером Третьих Международных Интеллектуальных Игр для студентов и школьников России и зарубежных стран. Соревнования проходили с 4-го по 7-е ноября 2011-го года, в дни осенних школьных каникул, в Гостиничном комплексе «Измайлово».

Основной целью проведения Игр организаторы называют развитие у детей творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала и выявление новых талантов. Участвуя в Играх, школьники из России и зарубежных стран не только расширяют свой кругозор, но и учатся применять собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявлять умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного времени. Помимо сдачи интеллектуальных тестов, участники Игр проверяли свои силы в разгадывании интересных головоломок, решении занимательных задач и оригинальных ребусов.

Мы видим в участниках этих интеллектуальных соревнований личности, которые смогут развивать и совершенствовать IT-индустрию нашей страны, людей, знания которых будут востребованы и ценны.
 
 
«Сегодня вы научились решать математические головоломки быстрее и лучше других - завтра это поможет именно вам найти оптимальные алгоритмы решения новых задач. Сегодня вы в совершенстве овладели своим «бортовым компьютером» - мы уверены, что в будущем многие из вас научатся создавать превосходные программы для компьютеров с искусственным интеллектом, чтобы поручить машинам то, что могут делать они, и оставить человеческому разуму больше времени для решения наиболее интересных творческих задач», - сказал в приветственном слове участникам и победителям Игр представитель фирмы «1С».

Подавляющее большинство участников Игр отметили свои хорошие знания компьютерной техники на уровне пользователя. В качестве призов победителям соревнования фирма «1С» предоставила электронные энциклопедии, аудиокниги, а старшим ребятам - образовательный комплекс «1С:Школа. Информатика, 10 кл.», который позволит научиться более профессионально управлять компьютером, освоить основы алгоритмики и программирования, и электронный мастер-класс по основам программирования в среде «1С:Предприятие 8».
 
 
 
Председатель оргкомитета Игр Олег Горюнов наградил участников, победителей и партнеров мероприятия памятными призами и дипломами.