Поздравление с Днем учителя и полезный электронный подарок учителям

05.10.2012

 

Поздравление с Днем учителя и полезный электронный подарок учителям

Дорогие работники образования!

Поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем вам здоровья и творческой энергии! Надеемся на скорейшее развитие технического оснащения ваших образовательных учреждений до необходимого уровня и желаем вам комфортного освоения и эффективного применения новых технологий в обучении и администрировании.

Предлагаем воспользоваться возможностью бесплатного скачивания лицензионных электронных образовательных средств нового поколения:

«Математический конструктор» с комплектами интерактивных моделей по разделам «Арифметика», «Алгебра», «Функции», «Геометрия», «Вероятность и статистика».

«Физический конструктор» с комплектом интерактивных моделей по механике, молекулярно-кинетической теории, электростатике и основам электродинамики.

«Биологический конструктор» с виртуальными лабораториями на основе интерактивных моделей по темам: «Равновесие в экосистемах», «Основы теории эволюции», «Стратегии поведения в популяции», «Биохимия клетки».

Предлагаемые ресурсы реализуют деятельностный подход к обучению и предназначены для школьников 7–11-х классов. Их главная особенность – высокий уровень интерактивности, возможность динамического моделирования и проведения виртуальных экспериментов разной степени сложности. Ресурсы сопровождаются методическими рекомендациями, в октябре – ноябре 2012 г. проводятся бесплатные мастер-классы по их использованию. Подробности на сайте: http://eorhelp.ru/node/66686 .

Приглашаем принять участие в серии бесплатных Всероссийских телеконференций , посвященных различным аспектам эффективного использования средств ИКТ в управлении образовательными учреждениями и учебным процессом:

24.10.2012 – «Эффективное управление современным колледжем с помощью решений "1С"»

31.10.2012 – «Развитие информационной среды в дошкольных учреждениях»

07.11.2012 – «Новые решения "1С" для управления деятельностью учреждений общего образования»

08.11.2012 – «Современный урок в школе с использованием образовательных комплексов и творческих сред "1С"»

Телеконференции проводятся на базе партнерской сети «1С» в ряде городов России. Регистрация, программа и места проведения – на сайте: http://www.1c.ru/tc/ .

 
С уважением и почтением, коллектив отдела образовательных программ фирмы «1С».