Фирма «1С» на «EduTech Russia 2011 - Инновационные технологии в образовании и обучении»

22.09.2011

EduTech Russia 2011 - Инновационные технологии в образовании и обучении

 

Фирма «1С» приняла участие в Международной выставке и конференции EduTech Russia 2011 «Инновационные технологии в образовании и обучении».
 
 
На конференции специалисты фирмы «1С» выступили с докладами.

Руководитель направления по автоматизации вузов и колледжей Шмарион Максим представил доклад с аналитическим обзором основных потребностей в автоматизации для учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. Был дан обзор возможностей комплекса новых программных продуктов на технологической платформе «1С:Предприятие 8.2»: «1С:Университет», «1С:Колледж» и других.

Ведущий методист-проектировщик отдела образовательных программ Белайчак Олег представил доклад об инструментальных компьютерных средах для учителей школ и преподавателей профтех образования, позволяющих им самостоятельно, не владея специальными навыками программирования и компьютерного дизайна, создавать интерактивные электронные образовательные ресурсы различного содержания:
• модели динамической геометрии,
• модели для исследования алгебраических свойств различных математических объектов (уравнений, функций, геометрическое место точек и т.п.),
• интерактивные карты по географии и истории,
• интерактивные тесты, в том числе с интерактивной графикой, по различным предметам,
• и другие.

На стенде фирмы «1С» были представлены мультимедийные программы для образования, аудиокниги и программы для автоматизации учебных заведений.