Уведомление для пользователей программы «1С:Математический конструктор» и образовательных комплексов, в которых используются интерактивные модели, созданные при помощи Конструктора

26.04.2013

Уважаемые пользователи! Последнее обновление виртуальной Java-машины (Java SE Runtime Environment), распространяемое компанией Oracle, приводит к невозможности использовать интерактивные модели, созданные в программе «1С:Математический конструктор» и экспортированные в виде Java-апплетов. В связи с изменениями, внесенными разработчиками Java-машины, наши специалисты проводят пересборку рабочего файла Конструктора, которая позволит преодолеть возникшую проблему. Обновление для «1С:Математического конструктора» будет доступно в начале мая.

В настоящее время для продолжения работы с интерактивными моделями требуется сохранить на компьютере прежнюю версию Java-машины. Если вы уже успели установить обновление – удалите Java-машину и установите ее заново с диска программы «1С:Математический конструктор» (папка «Additional»).

Внесенные специалистами Oracle изменения влияют только на экспортированные Java-апплеты, работе самого Конструктора они не мешают – вы можете продолжить использование программы, в том числе запускать в ней любые интерактивные модели.