О компании

ООО «1С-Паблишинг» - 100% дочерняя компания ООО «1С», в группе компаний «1С»  занимается разработкой образовательных мультимедийных продуктов.

Факты:

  • * с 1996 года выпущено 600 образовательных мультимедийных продуктов;
  • * выпускаемые продукты охватывают всю школьную программу по основным дисциплинам;
  • * мультимедийные продукты могут использоваться школьниками и родителями для занятий дома, а также учителями для внедрения электронного образования в учебный процесс;
  • * развивающие программы и игры фирмы «1С» помогают малышам в овладении компьютером и подготовке к школе;
  • * образовательные продукты фирмы «1С» разрабатываются высококвалифицированными авторами. Над каждым продуктом работает коллектив авторов, профессиональных разработчиков, редакторов, корректоров;
  • * фирма «1С» многократно выполняла заказы Министерства образования и науки РФ и Национального фонда подготовки кадров, сотрудничает с ведущими книжными издательствами России, издает лучшие продукты отечественных разработчиков;
  • * разработанные на технологиях «1С» продукты выпущены в сериях «1С:Школа», «1С:Высшая школа», «1С:Лаборатория» и «1С:Репетитор». .


В настоящее время мультимедийные образовательные продукты, разрабатываемые и выпускаемые ООО «1С-Паблишинг»,  размещены на сайте «1С:Урок» и в цифровой библиотеке облачной системы для организации учебного процесса «1С:Образование». Среди них особое место занимают интерактивные творческие среды для разработки цифровых образовательных ресурсов – «1С:Математический конструктор» и «1С:Конструктор интерактивных заданий».

ООО «1С-Паблишинг» занимается изданием аудиокниг и разработкой мобильного приложения для их воспроизведения «1С:Аудиоклуб».

ООО «1С-Паблишинг» также выпускает печатные и электронные издания фирмы «1С». 

Программные средства автоматизации административной и финансовой деятельности для создания и поддержки единого информационного пространства общеобразовательного учреждения на базе системы программ «1С:Предприятие» выпускает ООО «1С-Софт».