Экологическая игра для детей — издание к Всемирному дню охраны окружающей среды

13.04.2017
Вот уже более 20 лет в России 15 апреля отмечается День защиты окружающей среды от экологической опасности. Основная цель этого праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

Этот день стал стартом всероссийского движения «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности». Люди высаживают зеленые насаждения, расчищаются водоемы, обустраиваются родники. Финиширует движение 5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды. К этому празднику фирма «1С» готовит выпуск мобильного приложения — игры «Зелёный патруль» для детей от 3 лет и старше.

Игра в увлекательной форме показывает ребёнку, какой вред может быть причинён природе и как с этим бороться, а также даёт малышу основы знаний об окружающем мире. В этой анимированной игре-сказке команда ребят противостоит незадачливому злодею мистеру Зи, который бездумно загрязняет окружающую среду. «Зелёный патруль» не намерен мириться с грязью. Игра учит дружбе и взаимовыручке, бережному отношению к природе, даёт начальные и необходимые знания и представления об экологии и закладывает интерес к изучению окружающего мира.



Сказка озвучена замечательным актёром и музыкантом, лидером группы «Несчастный случай» Алексеем Кортневым и его детьми. Алексей спел песенку «Зелёного патруля» и озвучил игровые сцены, а юные исполнители помогли ему в этом.



Алексей поделился с нами своим отношением к проблемам экологии и высказал свое мнение о важности обучения принципам отношений с природой с малых лет:

Я считаю, что детей с двух-трех лет, когда уже малыши способны принимать самостоятельные решения, обучать бережному отношению к природе надо обязательно. Потому что это должно быть в человеке на уровне рефлекторном, как забота о собственном здоровье. Это должно уже сидеть в подсознании. Только тогда человек вырастет экологически грамотным. Так что игра эта очень своевременная!


Рабочие фрагменты озвучивания игры Алексеем Кортневым:



Так же планируется выход англо-язычной версии мобильного приложения. Игра, озвученная носителем английского языка, не только поможет малышам в познании основ экологии, но и познакомит их с американским вариантом английского и научит простым словам и фразам.

Игра будет доступна в магазинах Google Play и App Store. Информацию о выходе приложений можно отследить в социальной сети «Вконтакте».

Дополнительные материалы:



Рекомендуйте нас своим друзьям: