Фирма «1С» в Летней компьютерной школе 2012

08.08.2012

Летняя компьютерная школа (ЛКШ) 2012

 

Фирма «1С» приняла участие в Летней компьютерной школе (ЛКШ) 2012. В рамках спецкурсов компании «1С» учащиеся ЛКШ смогли узнать больше о деятельности фирмы «1С», а также прослушать вводный курс об основных особенностях архитектуры программной платформы «1С:Предприятие 8».

В рамках спецкурсов были проведены мастер-классы, на которых все желающие знакомились с основными возможностями платформы «1С:Предприятие», наблюдали пример быстрой разработки средствами платформы прикладного решения «Личный органайзер», реализующего учет контактов, ведение календаря мероприятий, учет личных финансов. У всех желающих была возможность продолжить работу с инструментами платформы.

Летняя компьютерная школа – это летняя школа для учащихся 6-10-х классов, увлеченных программированием. ЛКШ ориентирована в основном (но не только) на школьников, участвующих в олимпиадах по информатике – от начинающих до участников международных олимпиад. В ЛКШ каждый год приезжают более 400 учеников со всей России и из-за рубежа.