Ура, каникулы! Играем вместе с детьми. Обзор изданий-помощников.

29.12.2011
Ура, каникулы! Играем вместе с детьми. Обзор изданий-помощников.

Вот и настали долгожданные зимние каникулы. Близится Новый год – любимый праздник детей и взрослых. Чем заняться в праздничные дни, чтобы они понравились и запомнились ребёнку надолго? Представляем два программных продукта, которые вам помогут интересно и с пользой провести эти школьные каникулы и разнообразить множество праздников и выходных дней в течение года.
 
«1С:Познавательная коллекция. Детский праздник. Организация и проведение»..

Диск содержит многообразный материал как для тех, кто лишь пробует себя в качестве домашнего «массовика-затейника», так и для умудренных опытом устроителей детских праздников.
На диске представлены готовые сценарии ко всем праздникам (День рождения, Новый год, Рождество Христово, 23 февраля, 8 марта, спортивные соревнования и др.). Для каждого праздника вы найдёте несколько сценариев.
Каждый, кто хотя бы единожды задумывался об организации детского праздника, сталкивался сразу с рядом вопросов, которые могут поставить в тупик: с чего начать, что сделать в первую очередь, что купить, что приготовить и т.д. Данная энциклопедия поможет вам сориентироваться, ответит на все ваши вопросы. Она содержит подборку статей, которые будут особенно полезны новичкам: о выборе места для торжества, о подготовке детей к новым впечатлениям, об особенностях праздничных сценариев для детей разного возраста, о неизменных атрибутах детского праздника – ярких пригласительных открытках, подарках и поощрительных призах.
Большой выбор развлекательных программ поможет с легкостью занять детей, а также с помощью разнообразных игровых методов дать им новые знания. Весь материал излагается просто и доходчиво, так что пособие будет понятно родителям, бабушкам и дедушкам. Оно будет полезно и педагогам для организации школьных и внеклассных мероприятий.
Также диск содержит описания некоторых детских игр, которыми можно разнообразить проводимые мероприятия.
 
Ещё один продукт схожей тематики – «1С:Познавательная коллекция. Играем вместе! Лучшие игры для родителей с детьми».
Идеальное пособие для тех, кто любит играть в весёлые, полезные и при этом разнообразные игры.
На диске подробно описаны сотни игр для детей от 3 до 12 лет:
  • подвижные игры;
  • спокойные игры;
  • развивающие игры;
  • настольные игры;
  • напольные игры;
  • русские народные игры;
  • игры-конкурсы.
Правила игр и необходимый для них реквизит подробно и внятно описаны – разобраться будет проще простого. Многие из предлагаемых игр, скорее всего, понравятся не только детям, но и взрослым, и будут ими использованы на семейных праздниках и корпоративных вечеринках!
В качестве примера ниже дается описание одной из игр для развития мелкой моторики детей.
«Пуговица». Игроки садятся в круг. Первый игрок должен положить пуговицу на указательный палец своей руки и, повернувшись к соседу по игре, предложить ему переместить пуговицу на свой указательный палец. Пользоваться другими пальцами не разрешается.
Тот, кто не удержит и уронит пуговицу, выбывает из игры.
Также диск содержит сценарии некоторых детских праздников (День Рождения, Новый год, Рождество, Масленица, Пасха, спортивные праздники).

Скриншоты продуктов:
 
«1С:Познавательная коллекция. Детский праздник. Организация и проведение». Меню. Раздел «Статьи».
 
 
«1С:Познавательная коллекция. Детский праздник. Организация и проведение». Меню. Раздел «Сценарии». Первый День рождения.
 
 
«1С:Познавательная коллекция. Детский праздник. Организация и проведение». Меню. Раздел «Сценарии». Новый Год. Ищем Деда Мороза.
 
 
«1С:Познавательная коллекция. Играем вместе! Лучшие игры для родителей с детьми». Главное меню программы.
 
 
«1С:Познавательная коллекция. Играем вместе! Лучшие игры для родителей с детьми». Меню. Подвижные игры.
 
 
«1С:Познавательная коллекция. Играем вместе! Лучшие игры для родителей с детьми». Развивающие игры. Игра «Картошка».