Фирма «1С» на конкурсе проектов «Школа будущего вместе с Intel – 2012»

12.12.2012

Конкурс проектов «Школа будущего вместе с Intel – 2012»

 

11 декабря 2012 г. в Москве были подведены итоги четвертого конкурса проектов «Школа будущего вместе с Intel», направленного на поддержку российских школ в вопросах построения и развития собственной ИТ-инфраструктуры, а также эффективного использования серверных технологий.

Цифровые технологии призваны помочь современной школе решить множество важных задач: от повышения эффективности управления до создания единого информационного пространства для учителей, учащихся и родителей. Важным условием успешности этих преобразований является не только умение выбрать конкретные ИКТ-решения из числа доступных, но и грамотно объединить различные технологии посредством школьной ИТ-инфраструктуры.
 
 
Фирма «1С» выступила партнером конкурса и предоставила победителям призы – программные продукты (на выбор): систему управления учебным процессом «1С:Образование 4.1. Школа 2.0» или комплект «1С:Библиотекa» + «1С:Предприятие 8.2», с пятью клиентскими лицензиями.
 
 
Представитель фирмы «1С» Евгения Кусакина: «Поразила география конкурса, участие приняли практически все регионы России. Свои проекты представили не только школы и гимназии из крупных городов, но и малокомплектные сельские школы. Этот конкурс еще раз доказывает, что в наших школах работают талантливые педагоги, использующие современные технологии для обучения и воспитания детей».
 
 
Поздравляем победителей!

Подробнее об итогах конкурса – здесь .