Апробация программного продукта «1С:Школа. Информатика, 10 класс»

20.05.2011

Апробация программного продукта «1С:Школа. Информатика, 10 класс»

Фирма «1С» приглашает российские школы, учителей информатики к сотрудничеству и предлагает осуществить апробацию уникального программного продукта, разработанного для поддержки информатики в старшей школе, – электронного образовательного комплекса «1С:Школа. Информатика, 10 класс».

Апробация будет проходить в 2011/2012 учебном году и предоставит работникам школы хорошую возможность внедрить в образовательный процесс передовые образовательные технологии и методики, улучшить качество обучения своих учеников, повысить статус своего образовательного учреждения.

В апробации уже примут участие образовательные учреждения из следующих городов: Екатеринбург, Зеленоград, Красногорск, Москва, Нижневартовск, Норильск, Петрозаводск, Питкяранта, Санкт-Петербург, Смоленск, Тверь, Челябинск.

Участие в апробации бесплатное, но есть несколько важных условий, с которыми нужно ознакомиться. Для того чтобы принять участие в апробации, необходимо заполнить заявку и прислать ее на адрес электронной почты: obr@1c.ru.

Условия и порядок проведения апробации:

 

  1. В апробации участвуют только учебные материалы образовательного комплекса «1С:Школа. Информатика, 10 класс», см. сайт продукта: http://obr.1c.ru/info10. При этом обязательным условием является использование материалов главы 4 «Основы алгоритмизации. Технологии программирования», включая материалы по программированию в среде «1С:Предприятие 8.2». Отметим, что в составе продукта поставляется версия системы «1С:Предприятие 8.2» для обучения программированию, что упрощает порядок эффективного использования данного учебного курса.
  2. Для участия в апробации необходимо ознакомиться с материалами образовательного комплекса и выслать на адрес электронной почты: obr@1c.ru заявку (скачать форму заявки на апробацию). Образец заполнения заявки на участие в апробации можно посмотреть здесь.
  3. Для ознакомления с образовательным комплексом можно скачать его демо-версию или получить полную версию образовательного комплекса, заполнив и выслав на адрес электронной почты: obr@1c.ru заявку (скачать форму заявки на полную версию продукта). В ответном письме мы вышлем инструкцию для скачивания.
  4. Для проведения апробации выдается бессрочная лицензия на использование образовательного комплекса «1С:Школа. Информатика, 10 класс» и системы «1С:Предприятие 8.2. Версия для обучения программированию» в образовательном учреждении.
  5. В 2011/2012 учебном году образовательное учреждение проводит апробацию в соответствии с согласованным планом.
  6. Результаты апробации должны быть представлены в фирму «1С» в соответствии со списком и сроками в заявке, но не позднее 24 мая 2012 г.
  7. Апробация является совместным методическим процессом фирмы «1С» и образовательных учреждений-апробаторов. Как фирма «1С», так и образовательное учреждение получает право на публикацию результатов апробации. Все условия апробации, не подлежащие публикации фирмой «1С», должны быть указаны в финальном отчете образовательного учреждения.
  8. Образовательное учреждение, проведшее апробацию в соответствии с согласованным планом, получает
    • сертификат апробационной площадки фирмы «1С»;
    • лицензию на образовательный комплекс по информатике для 11 класса (в настоящее время находится в разработке) – после его выпуска;
    • лицензию на один образовательный комплекс серии «1С:Школа» по любому предмету, помимо информатики (список выпущенных продуктов см. на сайте: http://obr.1c.ru/catalog.jsp).
  9. Преподаватель, проведший апробацию в соответствии с согласованным планом, получает
    • свидетельство участника апробации;
    • приглашение представить свой опыт апробации на конференциях и телеконференциях фирмы «1С».

С вопросами и предложениями просьба обращаться по адресу электронной почты: obr@1c.ru