Акция поддержки образования и школьных библиотек

07.05.2018

В акции участвуют:

  • программный продукт «1С:Библиотека»;

  • электронный контент «Цифровая библиотека электронных учебных пособий для начальной школы»;

  • программа «1С:Образование 5. Школа».

  • В рамках акции цена на «1С:Библиотеку» снижается в два раза,
    авторский цифровой контент «1С» поставляется бесплатно.




    Использование Цифровой коллекции электронных учебных пособий, программы «1С:Образование 5. Школа» и автоматизированной информационно-библиотечной системы (АИБС) «1С:Библиотека» позволяет решить задачи школьной библиотеки по обеспечению единого информационного пространства с открытым доступом к источникам информации на любых носителях (печатных, мультимедийных, цифровых) и предоставить со стороны школьной библиотеки инфраструктуру для электронного обучения и применения дистанционных образовательных технологий.

    Что бы принять участие в акции – заполните краткую анкету участника.

    В соответствии с приказом Минобрнауки России от 23 августа 2017 г. № 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ» особое значение уделяется возможностям предоставления и использования в школьной библиотеке обучающего электронного контента, системы для организации электронного и дистанционного обучения и управляющей библиотечной системы.

    Все продукты интегрированы между собой. В качестве управляющей и объединяющей системы выступает АИБС «1С:Библиотека», она обеспечивает всесторонний доступ к информационным ресурсам, поддержку однородной информационной среды, существенно снижая юридические и технологические риски функционирования электронных библиотек и коллекций в организациях.

    Время проведения акции – 2018 год.

    Узнать подробнее о условиях проведения акции и вариантах участия.