Фирма «1С» окажет спонсорскую поддержку Всероссийскому конкурсу «Директор школы-2011»

26.10.2011
Фирма «1С» окажет спонсорскую поддержку Всероссийскому конкурсу «Директор школы-2011»

В рамках сотрудничества фирма «1С» поощрит в специальной номинации участников конкурса «Директор школы–2011», которые достигли особых успехов в области автоматизации процессов обучения и управления школой.

Все финалисты конкурса, приглашенные в Москву для участия в очном туре и церемонии награждения 22-24 ноября, будут награждены фирмой «1С» комплектами программного обеспечения, которые позволят им сделать процесс управления школой еще более эффективным и удобным. Также среди призов, которые ожидают конкурсантов, – издания из серий образовательной и познавательной коллекций и другая продукция «1С» , которые будет полезны не только директору школы, но и всему педагогическому коллективу и ученикам.

Всероссийский ежегодный конкурс «Директор школы» является одним из крупных мероприятий в сфере российского школьного образования. Впервые он прошел в 2010 году и привлек директоров школ практически из всех регионов России. Цель конкурса – сформировать положительное отношение к педагогам и директорам, распространить опыт лучших управленцев. Для руководителей школ конкурс является прекрасной возможностью выйти за рамки ежедневной рутины, за пределы замкнутого пространства «школа», проанализировать собственный опыт и получить его извне, почерпнуть новые подходы к эффективному решению управленческих задач.

Конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Общественной палаты РФ, Института развития образования НИУ – ВШЭ, Российской академии образования. Организатором мероприятия является журнал «Директор школы» – старейшее и самое популярное издание для директоров образовательных учреждений и руководителей органов управления образованием.