Дистанционные учебные курсы по обучению работе в интерактивных творческих средах

18.09.2013

Дистанционные учебные курсы по обучению работе в интерактивных творческих средах

Фирма «1С» и ИНИНФО МГГУ имени М. А. Шолохова приглашают учителей начальной школы, математики, физики, биологии, географии, истории и обществознания на дистанционные учебные курсы по обучению работе в интерактивных творческих средах, предназначенных для разработки динамических интерактивных моделей по математике, физике, биологии, а также создания насыщенных интерактивными объектами учебных материалов на картографической основе на уроках истории, географии, окружающего мира. 

«1С:Математический конструктор 5.5» - творческая компьютерная среда мирового класса, предназначенная для поддержки школьного курса математики. Программа позволяет создавать интерактивные модели, объединяющие конструирование, динамическое варьирование, эксперимент, и может быть использована на всех этапах математического образования. 

«1С:Конструктор интерактивных карт» - современный творческий инструмент, позволяющий учителю-методисту создавать насыщенные интерактивными объектами карты, схемы и задания самостоятельно, без помощи программистов и специалистов в области компьютерной графики. 

«1С:Физический конструктор 1.5» - творческая среда, позволяющая моделировать как реальный, так и виртуальный миры на основе предоставляемых пользователю объектов (пространств, тел и измерителей), способов организации взаимодействия тел в пространстве (сил, скоростей, импульсов, свойств среды и др.), инструментов и способов представления данных (функции, графики, траектории и следы). 

«1С:Биологический конструктор 1.5»  - творческая компьютерная среда, предназначенная для поддержки школьного курса биологии при помощи виртуальных экспериментов. Лаборатории конструктора предоставляют пользователю уникальную возможность смоделировать недоступные для обычных экспериментальных исследований биологические процессы – в школе, дома, на факультативных занятиях, в сети Интернет. 

 

Интерактивные творческие среды могут использоваться для достижения результатов междисциплинарных учебных программ «Формирование ИКТ-компетентности обучающихся» и «Основы учебно-исследовательской и проектной деятельности» в ходе изучения различных дисциплин:

  • каждая из сред представляет собой специализированное программное средство со своим интерфейсом, набором инструментов и функций, используемых как для разработки, так и для проигрывания готовых моделей;
  • разработанные с помощью конструкторов интерактивные модели различных процессов и явлений можно использовать для проведения учебного исследования на основе виртуального эксперимента;
  • процесс создание интерактивной модели с помощью конструктора включает в себя все основные этапы, свойственные научному  исследованию, как то: постановка задачи, математическая формализация, построение математической модели, реализация модели в конструкторе, проведение виртуального эксперимента и анализ полученных результатов.
График проведения установочных вебинаров дистанционных курсов: 

24 сентября – 1С:Конструктор интерактивный карт (ведущий – Т. А. Чернецкая) 

25 сентября -  1С:Физический конструктор 1.5 (ведущий - О. А. Белайчук) 

26 сентября – 1С:Биологический конструктор 1.5 (ведущий – А. П. Вабищевич) 

27 сентября – 1С:Математический конструктор 5.5 (ведущий – Н. А. Лебедева)

Зарегистрироваться на установочные вебинары можно перейдя по ссылке: http://ininfo.mggu-sh.ru/courses/1c-e-learning-resources-in-modern-school