Учебные пособия «1C:Школа» доступны на ресурсе «ЯКласс»

03.09.2018

Резидент Сколково «ЯКласс» и фирма «1С» сделали совместные интерактивные тренажёры


Электронный образовательный ресурс ЯКласс сообщает о запуске новых интерактивных онлайн-тренажёров для общеобразовательных школ. Учебные пособия «1C:Школа» будут публиковаться на сайте ЯКласс в разделе «Предметы». Ученикам они будут представлены в виде интерактивных материалов, которые позволят наглядно изучить нужную тему.




Теперь учителя получат возможность задавать школьникам домашние и контрольные работы в виде интересных интерактивных заданий. По исследованиям Якласс, из-за этого успеваемость класса вырастает на 15% за счёт дополнительной мотивации. Домашние и проверочные работы доступны в режиме онлайн с любого устройства — в том числе с планшета или смартфона. Ученики и их родители смогут с удобством решать интерактивные задания, делать домашнюю работу, а также просматривать полученные результаты в любое время и в любом месте.

На ЯКласс уже опубликованы интерактивные задания по русскому языку, математике, окружающему миру, литературному чтению и географии. Задания составлены известными специалистами в области развивающего обучения в начальной школе, авторами учебников из Федерального перечня Е. И. Матвеевой и Е. В. Чудиновой; экспертами в области сред динамической математики В. Н. Дубровским и В. А. Булычевым, другими авторами. В ближайшее время появятся интерактивные задания по химии и физике.

Публикация интерактивных учебно-методических комплексов компании «1C» является очередным шагом ЯКласс по расширению линейки электронных образовательных инструментов, а также новых возможностей, предоставляемых учителям и ученикам. Ранее компания интегрировалась с популярными образовательными сервисами: Эл.Жур, Мосрег, Дневник.ру, Сетевой город ИРТех. Наличие онлайн-тренажёров, полностью соответствующих ФГОС, позволяет педагогам использовать ЯКласс в качестве основного образовательного инструмента как для занятий в классе, так и для дистанционного обучения детей. Для этого в базе данных сервиса имеется 15 000 000 вариантов заданий по разным предметам и, помимо того — возможность автоматической проверки ученических работ.

«1С:Школа» — серия учебных пособий, выпущенных издательством «1С-Паблишинг». Издательство «1С-Паблишинг» входит в перечень организаций, выпускающих учебные пособия, допущенные к использованию при реализации образовательных программ общего образования, имеющих государственную аккредитацию (Приказ Министерства образования и науки РФ от 9.06.2016 г. №699).

ООО «ЯКласс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Сайт www.yaklass.ru начал свою работу в марте 2013 года и на сегодняшний день стал площадкой для более чем 32 000 школ в России, Украине, Армении, Австрии, Латвии и Республике Беларусь. ЯКласс помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде и экономить время на их проверке. В основе сервиса лежит технология генерации огромного числа вариантов для каждого задания Genexis — тем самым, проблема списывания решена раз и навсегда. ЯКласс — выпускник акселератора ФРИИ и Microsoft, резидент Инновационного центра «Сколково». Компания получила инвестиции в трёх раундах от холдинга Data Pro Group, бизнес-ангелов, фондов Almaz Capital, Vesna Investment, Moscow Seed Fund и Фонда Развития Интернет-Инициатив.