Новости
Подписаться на новости:
30.11.2006 | 14:23 Выпущены новые аудиокниги по школьной программе.

В ноябре 2006 в серии "1С:Аудиокниги" выпущены следующие произведения по школьной программе:

  • Андреев Л.Н. Повести и рассказы
  • Гоголь Н.В. Ревизор
  • Толстой Л.Н. Утро помещика
  • Чернышевский Н.Г. Что делать?
"
28.11.2006 | 14:24 Обзор THG.RU: «1С:Аудиокниги. Английский для малышей и в сказках»

...Несомненно, серия "Английский для малышей", предназначенная для детей от 3-х до 6-ти лет, опирается на одну из ведущих потребностей детей этого возраста - потребность во впечатлениях. Дети с интересом следят за приключениями сказочных героев, рассматривают красочные картинки, слушают весёлые песенки, и, незаметно для себя, знакомятся с английскими словами и фразами.

24.11.2006 | 14:25 Поступил в продажу диск «1С:Аудиокниги. Английский для малышей. Выпуск 3. Про тайное общество, ведьмину лужу и еще кое-что»

Главный герой сказки домовой Кетлик - родом из Англии, а его новые друзья живут в России, но они без труда находят общий язык. На этот раз обитатели старого дома создают тайное общество, учатся рассказывать о себе и своих увлечениях по-английски, обмениваются номерами мобильных телефонов. Ваших детей ждут увлекательные приключения, веселые песенки, которые хочется петь вместе с героями сказки, а также более 20 новых слов и выражений на английском языке, органично вплетенных в повествование.

23.11.2006 | 14:26 Общественно-педагогический форум «Приоритетный национальный проект "Образование" в действии»

22 ноября в Государственном Кремлевском Дворце состоялся общественно-педагогический форум "Приоритетный национальный проект "Образование" в действии". В Форуме приняли участие делегации всех субъектов Российской Федерации. В рамках Форума был назван лучший учитель года России и лучшая школа 2006 года. На выставке, сопутствующей Форуму, фирма "1С" представила новую разработку - образовательный комплекс "1С:Школа. Русский язык, 5-6 кл. Морфология. Орфография" и предоставила другую информацию о компьютерных программах для поддержки предметных дисциплин и администрации школы.

23.11.2006 | 14:26 Обзор THG.RU: «1С:Школа. Русский язык, 5-6 кл. Морфология. Орфография»

...Школьник, изучающий морфологию с помощью этого курса, как нам кажется, получит не только знания о частях речи, навыки их характеристики и правописания, но и удовольствие от живого, эмоционального, активного общения с языком.

17.11.2006 | 14:27 Поступил в продажу диск «1С:Аудиокниги. Московский Кремль. Аудиоэкскурсия»

Аудиоэкскурсия посвящена главной достопримечательности нашей столицы - Московскому Кремлю. В ходе прогулки вокруг Кремля вас ждет интересный рассказ об истории Москвы от ее основания Юрием Долгоруким в 1147 году до наших дней, о том, как создавалась и перестраивалась крепость, ставшая опорой и символом российской столицы. Формат записи - MP3.

15.11.2006 | 14:28 Обзор THG.RU: «История России XX век»

...Программа "История России XX век" очень удобна для использования в школах и других учебных заведениях для проведения уроков, для самостоятельной подготовки, а также для подготовки докладов. Специально для использования при проведении занятий программа может устанавливаться в сетевой версии. Правда, при этом требуется драйвер электронного ключа. Кстати, при установке на компьютер копируются и "Методические рекомендации для учителей"...

14.11.2006 | 14:28 Обзор обучающей программы «1С:Познавательная коллекция. Алиса в Стране Чудес и Зазеркалье»

Обычно "электронные книги" содержат перенесенные на "компьютерный" носитель "бумажные" издания. Однако этот диск - совместная разработка фирм "КомТех" и "1С" - представляет собой нечто большее. Наряду с оригинальным английским первоисточником этой, возможно, самой знаменитой сказки-дилогии, здесь собраны несколько существующих русских переводов ее. Они снабжены рисунками самого автора, Льюиса Кэрролла, и художника Д. Тенниела, иллюстрировавшего первые издания "Алисы", рисунками из советских изданий книги и снятого по мотивам сказки мультфильма, а также всеми возможными комментариями и толкованиями - лингвистическими, литературными, историческими, философскими и даже шахматными...

03.11.2006 | 14:29 Рекламный буклет «Компьютерные программы для образования» (выпуск 6)

Полноцветный каталог (16 стр. формата А4) раскрывает достоинства мультимедийных образовательных изданий, которые могут быть востребованы как учителями для проведения занятий, так и учащимися для самостоятельного или дополнительного обучения. Буклет содержит описания программных продуктов с изображениями упаковок и скрин-шотами. Каталог позволяет партнерам и пользователям легко сориентироваться во всем многообразии учебных программных продуктов благодаря группировке изданий по школьным дисциплинам.

02.11.2006 | 14:30 Обзор обучающей программы «1С:Репетитор. Русский язык»

Диск "Русский язык"", входящий в комплект "1С:Репетитор", включает в себя объединенные в единую гипертекстовую среду учебник, практикум, словари, интерактивные таблицы и другие материлы по всем разделам школьного курса "Русский язык" (по крайней мере, на момент выпуска диска). Он может использоваться как в качестве средства технической поддержки при проведении уроков, так и для самостоятельного освоения предмета (в том числе для внеклассной работы учащихся), а также при подготовке в вуз.