Новости
Подписаться на новости:
31.10.2006 | 14:48 Обзор обучающей программы «1С:Репетитор. Биология»

Диск "1С:Репетитор. Биология" содержит материалы по четырем основным разделам одноименного школьного курса: "Ботаника"", "Зоология", "Анатомия и физиология человека" и "Общая биология". В этих разделах содержится теоретический материал, соответствующие иллюстрации и схемы, а также видеофрагменты и анимации, вызываемые по соответствующим гиперссылкам из теоретического материала, а также отдельно собранные и рассортированные по тематике в разделе "Альбом". Кроме того, предусмотрены дополнительные разделы глоссария, биографий ряда ученых, внесших вклад в развитие биологии, и подборка разнообразных справочных сведений. В конце каждого из четырех курсов предусмотрены простейшие тесты для самоконтроля (выбор одного правильного ответа из числа предложенных).

31.10.2006 | 14:48 Выпущены новые аудиокниги по школьной программе.

В октябре 2006 в серии "1С:Аудиокниги" выпущены следующие произведения по школьной программе:

  • Андреев Л.Н. Иуда Искариот
  • Короленко В.Г. Слепой музыкант
  • Короленко В.Г. Дети подземелья
"
30.10.2006 | 14:50 «1С:Школьное Питание ПРОФ 7.7» – комплексное решение для автоматизации учета питания в учреждении образования

Фирма "1С" объявляет о выходе программы "1С:Школьное Питание ПРОФ 7.7", в состав которой входит типовая конфигурация "1С:Школьное Питание ПРОФ" и платформа "1С:Предприятие 7.7. ПРОФ" (компонента "Бухгалтерский учет"), обеспечивающая работу конфигурации. Программа "1С:Школьное Питание ПРОФ 7.7" предназначена для:

  • детских дошкольных учреждений и столовых организаций,
  • пищеблоков школ,
  • школ, полностью самостоятельно организующих питание.
"
30.10.2006 | 14:49 О снятии с продаж программных продуктов «1С:ХроноГраф Школа 2.0», «1С:Хронограф Тарификация», «1С:ХроноГраф Класс», «1С:ХроноГраф Контингент»

В связи с выходом конфигурации "1С:ХроноГраф Школа ПРОФ" (ред. 2.5) (информационный выпуск №5933 от 28.09.06 http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=5933 ) фирма "1С" объявляет о том, что с 1 ноября 2006 г. из прайс-листа удаляются следующие программные продукты и рекламные материалы: "1С:ХроноГраф Школа 2.0", "1С:Хронограф Тарификация", "1С:ХроноГраф Класс", "1С:ХроноГраф Контингент".

26.10.2006 | 14:53 Обзор обучающих игр «1C:Коллекция игрушек. Считаем с Рексом» и «1C:Коллекция игрушек. Рекс в детском саду»

Описываемые два диска из серии "1С:Коллекция игрушек" представляют собой локализованные русскоязычные версии обучающих игр для дошкольников и младших школьников, выпущенные чешской фирмой ADDEM MEDIA, "главным героем" которых является симпатичный персонаж популярного мультфильма - песик по имени Рекс.

26.10.2006 | 14:52 Обновление для пользователей «1С:Образование 3.0» после установки программы Internet Explorer 7

Вниманию пользователей программ серии "1С:Школа"! При установке на компьютере 7-й (новой) версии Internet Explorer возможны сбои в работе локальной версии системы программ "1С:Образование 3.0". Для устранения сбоев рекомендуем загрузить, перейдя по ссылке "Подробнее", и установить на своем компьютере обновление. Оно актуально для локального варианта установки, при версии системы ниже 3.00.034.

24.10.2006 | 14:53 Обзор обучающей программы «1С:Репетитор. Математика (часть I)»

Данный диск является частью широко известной серии обучающих CD-дисков "1С:Репетитор" и содержит теоретические материалы по алгебре (квадратный трехчлен, вычисление корней квадратного уравнения, преобразование рациональных выражений, рациональные уравнения и неравенства, задачи с модулями, простейшие иррациональные уравнения и неравенства, "показательные и логарифмические" задачи, прогрессии), элементам математического анализа (тема "Геометрический смысл производной") и геометрии ("аффинные" задачи на плоскости, прямоугольный треугольник, метрические соотношения в треугольнике, окружность, замечательные линии и точки),в настоящее время ожидается выход в свет второй части по стереометрии.

23.10.2006 | 14:54 Научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании» (Использование программных продуктов фирмы «1С» в инновационной деятельности образовательных учреждений)

"Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации" и фирма "1С" объявляют о проведении 30-31 января 2007 года Научно-практической конференции "Новые информационные технологии в образовании" (Использование программных продуктов фирмы "1С" в инновационной деятельности образовательных учреждений). Основные тематики конференции:

  1. Инновационное образование на базе технологий, программных продуктов от фирмы "1С" и методик их преподавания.
  2. Научные исследования и инновационные проекты в практической деятельности.
  3. Реинжиниринг бизнес-процессов образовательных учреждений на основе программных продуктов фирмы "1С".
  4. Использование образовательных программных продуктов фирмы "1С" в учебном процессе общеобразовательного учреждения.

Место проведения конференции - Финансовая академия при Правительстве РФ по адресу: Ленинградский проспект, д. 55, 3 этаж, киноконцертный зал (проезд: ст. метро "Аэропорт").

20.10.2006 | 14:56 Поступил в продажу диск «1С:Школа. Биология, 7 кл. Животные»

Образовательный комплекс (ОК) "1С:Школа. Биология, 7 кл. Животные" создан на основе УМК под редакцией проф. И.Н. Пономаревой. Он предназначен для изучения, повторения и закрепления учебного материала школьного курса биологии 7-го класса и содержит материалы учебника В.М. Константинова, В.Г. Бабенко, В.С. Кучменко "Биология. Животные. 7 класс" (М., Издательский центр "Вентана-Граф").

В составе ОК богатый фактический материал, схемы, таблицы, анимационные и интерактивные рисунки. Все это будет полезно как учителю при проведении урока, так и учащимся при подготовке домашних заданий, рефератов, презентаций, слайд-шоу и пр.

В данном образовательном комплексе представлено большое количество фотографий и видеофрагментов, многие из которых содержат изображения разнообразных животных, упоминаемых в учебнике.

Анимации и интерактивные рисунки, отражающие сложные физиологические и эволюционные процессы, демонстрирующие внутреннее строение животных, помогут ученику в понимании и запоминании сложного материала.

19.10.2006 | 14:57 Обзор энциклопедии "1С:Познавательная коллекция. Русский космос. Малая познавательная энциклопедия"

После распада Советского Союза почему-то очень многое из того, что было сделано нашими соотечественниками, сегодня стараются забыть. Или, - что ближе к истине, - "замолчать". И освоение космоса, увы, не исключение. Во многих - слишком многих! - современных "энциклопедиях" для детей, как правило - калькируемых с зарубежных изданий только лишь с учетом перевода текста на русский язык, информация о советских космических достижениях попросту отсутствует: ведь за рубежом (и прежде всего в США) очень хотели бы, чтобы человечество забыло о первом спутнике, первом космонавте или первом выходе в открытый космос. (Если верить одному из таких, с позволения сказать, "познавательных изданий", то ничего этого попросту никогда не было, - а освоение космоса началось прямо с высадки человека на Луне. Естественно - американца...) Мультимедиа-энциклопедия "Русский космос", изданная фирмой "1С", призвана заполнить этот пробел. Она содержит богатейший материал именно о советских и современных российских космических достижениях - документы, фотоматериалы, видеозаписи и др., а также материалы по истории космонавтики - о тех временах, когда она существовала лишь в воображении К. Э. Циолковского или когда делала свои первые шаги в разработках ГИРД.