Онлайн-доступ к материалам по биологии для 5–11 кл. и химии для 8–10 кл.

1С:Школа Онлайн

Онлайн-доступ к материалам осуществляется через образовательный сервер «1С» ( http://online.obr.1c.ru/ ) с помощью логина и пароля, которые выдаются после оплаты.

Получить бесплатный доступ на 7 дней
© ООО «1С»
Содержимое диска:

В составе сборника учебные пособия по биологии и химии фирмы «1С». Материалы коллекции охватывают все темы школьного курса химии и биологии: от понятия атома до сложных цепочек превращений органических веществ, от гипотез о происхождении жизни до экологических проблем биосферы.
В коллекции вы найдете большое количество информационных ресурсов. Это анимации, объясняющие особенности химических реакций и внутриклеточных процессов; иллюстрации простых и сложных веществ; интерактивные рисунки, демонстрирующие строение различных организмов. Также в сборнике представлено большое количество проверочных ресурсов: интерактивные задания на закрепление материала, тесты, контрольные работы по темам.

Сборник материалов по биологии и химии поможет сформировать ученику целостное представление о жизни на Земле и ее химической структуре. Преподавателю сборник предоставит большое количество интерактивного материала для использования на уроке.
В составе коллекции:

Введение в естестественнонаучные предметы

5 класс

Биология

6 класс (Бактерии, Грибы, Растения)
6–9 классы (Все о дыхании)
7 класс (Животные)
8 класс (Человек)
9 класс (Общая биология)
10 класс (Уровни организации жизни: биосферный, биогеоценотический, популяционно-видовой)
11 класс (Уровни организации жизни: организменный, клеточный, молекулярный)

Химия

8 класс (Основные понятия химии, начала неорганической химии)
9 класс (Неорганическая химия, основы органической химии)
10 класс (Органическая химия)