Новости
Подписаться на новости:
30.06.2010 | 17:10 Федеральный институт развития образования рекомендует программу «1С:Школьная психодиагностика»
25 июня 2010 г. в органы управления образованием субъектов Российской Федерации было направлено письмо Федерального института развития образования № 03-00-08/487 с рекомендацией использовать программу «1С:Школьная психодиагностика» как автоматизированное рабочее место психолога в работе психологов сферы образования, оказывающих психологическую помощь и консультации учащимся учреждений общего, начального и среднего профессионального образования по вопросам трудностей в обучении, при решении вопросов выбора профессии, проблем общения со сверстниками, учителями и родителями.
29.06.2010 | 17:12 Специалисты фирмы «1С» приняли участие в работе научно-практической конференции «Учебник как результат прогресса развития общества»
16–17 июня 2010 года в г. Пензе состоялась научно-практическая конференция «Учебник как результат прогресса развития общества». В конференции приняли участие 200 работников образования города и области. В рамках конференции методистом фирмы «1С» была представлена методика включения издаваемых электронных изданий в учебный процесс. Также специалисты фирмы провели мастер-классы по работе с программами «1С:Математический конструктор» и «1С:Конструктор интерактивных карт».
29.06.2010 | 17:11 Фирма «1С» на XXI Международной конференции «Применение новых технологий в образовании»
Специалисты фирмы «1С» приняли участие в работе XXI Международной конференции «Применение новых технологий в образовании», которая проходила в городе Троицке Московской области. Участники конференции смогли ознакомиться с нашими разработками в сфере образования, приобрести издаваемые нами образовательные диски и пообщаться с методистами фирмы в рамках работы секций.
29.06.2010 | 17:10 В продаже «1С:Дошкольная психодиагностика. Базовая версия»
Фирма «1С» объявляет о выпуске совместного с компанией ООО «Персонал Софт» программного продукта «1С:Дошкольная психодиагностика. Базовая версия». Решение «1С:Дошкольная психодиагностика. Базовая версия» предназначено для психологов дошкольных образовательных учреждений, оказывающих психологическую помощь и дающих консультации воспитанникам дошкольных учреждений, их родителям и воспитателям в вопросах социально-психологической адаптации ребенка в коллективе, по проблемам личностного и социального развития воспитанников, при выборе развивающих и коррекционных программ, для оценки готовности старших дошкольников к обучению в школе.
25.06.2010 | 17:12 В продаже «1С:Познавательная коллекция. Энциклопедия. С.А. Есенин»
"«Поэзия Есенина необыкновенна по своей предельной искренности... Лучшие страницы Есенина ярко запечатлели духовную красоту русского человека. Тончайший лирик, волшебник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам, звукам и запахам, Есенин был большим и смелым мастером стиха. Его емкие и ошеломляюще свежие образы – почти всегда настоящее художественное открытие» (Николай Банников «Три века русской поэзии»). Энциклопедия посвящена жизни и творчеству великого русского поэта Сергея Александровича Есенина (1895–1925)."
24.06.2010 | 17:13 На Балу выпускников в Государственном Кремлевском Дворце фирма «1С» поздравила ребят ценными подарками и литературной викториной с призами
Традиционный Бал выпускников в Кремлевском Дворце прошел в праздничной атмосфере, которую органично дополняли приглашенные компании-спонсоры с веселыми конкурсами и приятными подарками. Фирма «1С» подарила всем участникам Бала полезную книгу, позволяющую сделать первый шаг в престижную и интересную профессию разработчика прикладных решений на платформе «1С:Предприятие 8», и провела интеллектуальную литературную викторину с призами-аудиокнигами. Желаем всем выпускникам счастливого жизненного пути!
22.06.2010 | 17:13 Выпущена версия 4.02.003 продукта «1С:Образование 4.1. Школа 2.0»
В новой версии системы «1С:Образование 4.1. Школа 2.0» ускорены процесс обновления базы данных, загрузка ЦОР, исправлен ряд недочетов версии 4.02.002, а также добавлены новые возможности работы. Зарегистрированным пользователям предыдущих версий системы предоставляется бесплатное обновление в электронном виде на сайте online.1c.ru.
18.06.2010 | 17:14 В продаже «1С:Познавательная коллекция. Энциклопедия. Леонардо да Винчи»
"На диске представлено наиболее полное собрание живописных и графических работ Леонардо да Винчи (1452–1519). Диск также содержит его литературные произведения,связанные с его именем исторические документы,энциклопедические статьи о нем,исследования его жизни и творчества, авторами которых являются А. Волынский, А. Дживелегов, Л. Ольшка, Стендаль, Д. Мережковский, Н. Иванов, А. Эфрос, В. Зубов, А. Губер, 3. Фрейд,а также музыкальные сочинения Баха, Локателли, Палестрини, Порпоры, Аллегри, ди Лассо, Тартини."
18.06.2010 | 17:14 В продаже «1С:Познавательная коллекция. Собираем пазлы. Мир вокруг»
Как помочь ребёнку лучше узнать наш мир, как познакомить малыша с чем-то новым, интересным и полезным? Проще всего это сделать в ходе игры. Например, играя в пазлы. Складывание пазлов – увлекательное и поучительное занятие, развивающее у детей память, логическое мышление и внимание. Обучающая программа на основе пазлов – отличное пособие для вашего малыша.
11.06.2010 | 17:15 В продаже «1С:Образовательная коллекция. Развивающие игры. Логика. Внимание. Память. 3 года»
Представляем новую серию «Развивающие игры», направленную на расширение кругозора дошкольников, на тренировку их памяти, логики, внимания, на освоение ими основ работы с компьютером. Игры помогут вашему ребёнку приобрести навыки аналитического мышления, а вам – подготовить своё дитя к школе. Увлекательные и забавные задания на сопоставление и обобщение, выявление последовательностей, развитие зрительной и слуховой памяти сделают учёбу лёгким и весёлым занятием.