Новости
Подписаться на новости:
09.10.2013 | 08:07 Новая программа по профориентации молодежи будет апробирована в Вологде на примере взаимодействия с отраслью информационных технологий

Представители городской администрации г. Вологды и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о взаимодействии при разработке и апробации региональной модели сопровождения профессионального самоопределения обучающихся. Благодаря новой образовательной модели в профессиональной ориентации будущих работников в сфере информационных технологий будут участвовать ИТ-компании.

Подробнее
03.10.2013 | 05:07 Победителем конкурса «Учитель года России» стал учитель информатики из Подмосковья

Впервые в истории конкурса "Учитель года России" абсолютным его победителем стал учитель информатики - Андрей Сиденко из школы № 29 г. Мытищи Московской области. "Меня привлекают нестандартные решения в педагогике, - говорит Андрей Сиденко. - 3d-моделирование, IT-технологии, Интернет... Все это может пригодиться на уроке, поэтому я внимательно слежу за всеми новыми течениями", - отметил он в интервью "Комсомольской Правде". Поздравляем победителя! Поздравляем всех учителей с наступающим профессиональным праздником!

Подробнее
03.10.2013 | 04:07 Открыта регистрация на дистанционные учебные курсы для учителей

Фирма «1С» и ИНИНФО МГГУ имени М. А. Шолохова объявляют о начале регистрации на дистанционные учебные курсы по обучению работе в интерактивных творческих средах «1С:Математический конструктор», «1С:Конструктор интерактивных карт», «1С:Биологический конструктор». Приглашаем на обучение учителей начальной школы, математики, физики, биологии, географии, истории и обществознания, а также преподавателей системы повышения квалификации работников образования.

Подробнее