Новости
Подписаться на новости:
28.08.2009 | 12:48 В продаже «1С:Образовательная коллекция. Я учусь решать задачи (1–6 классы)»

Математические задачи - потрясающе интересная вещь, а если еще уметь решать их, то можно получать удовольствие от процесса решения. На диске представлен курс обучения решению задач разного уровня сложности для учащихся 1-6-х классов. Ребенок получит представление о видах задач, научится быстро их анализировать и находить способы решения. Программа снабжена простым интуитивно понятным интерфейсом, озвученными пояснениями.

28.08.2009 | 12:47 В продаже «1С:Образовательная коллекция. Я учусь решать примеры (1–6 классы)»

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок умел решать примеры и получал удовольствие от процесса решения. На диске представлен курс обучения решению примеров разного уровня сложности для учащихся 1-6-х классов. Ребенок освоит все арифметические операции с числами: сможет складывать, вычитать, умножать и делить их, решать неравенства и уравнения, получит представление о сокращении дробей и переводе единиц массы и площади, попрактикуется в пересечении множеств и округлении дробных чисел, а также во многом другом.

28.08.2009 | 12:46 14–16 сентября 2009 года – очный курс в интерактивном онлайн-формате по автоматизации библиотек образовательных учреждений на платформе «1С:Предприятие».

Фирма "1С" приглашает специалистов по автоматизации библиотек, библиотекарей и руководителей библиотек образовательных учреждений 14-16 сентября 2009 года пройти обучение по курсу "Основы автоматизации библиотек образовательных учреждений на платформе "1С:Предприятие"".

26.08.2009 | 12:51 Тематический номер газеты «Математика», посвященный «1С:Математическому конструктору»

Специальный тематический выпуск газеты "Математика" ИД "Первое сентября" (№13, июль 2009 г.) целиком посвящен конструктивной творческой среде "1С:Математический конструктор" и ее использованию как в преподавании математики по традиционной методике, так и для расширения арсенала методических средств. Материалы номера разработаны под редакцией ведущего консультанта проекта "1С:Математический конструктор" В.Н. Дубровского.

26.08.2009 | 12:48 Конкурс учебных творческих работ «ДЕло. ТВОрчество. РАдость»

Фирма "1C" и X Всероссийский @вгустовский интернет-педсовет приглашают работников образования принять участие в конкурсе творческих заданий "ДЕло. ТВОрчество. РАдость", выполненных с применением технологий фирмы "1C". Конкурс проводится с 21 августа по 5 октября 2009 года. По результатам конкурса присуждаются денежные призы за лучшие работы, и для всех участников, которые прислали работы, удовлетворяющие условиям конкурса, предусмотрены призы - электронные издания по их предметной области или аудиокниги. Для участия в конкурсе необходимо не откладывая заполнить заявку. Конкурсные работы размещаются участниками по мере готовности и публикуются для обсуждения в медиатеке интернет-педсовета. Всех интересующихся творческим применением информационных технологий в образовании приглашаем к открытому обсуждению конкурсных работ ! Идеи коллег пригодятся вам на ваших уроках, а для троих самых активных добровольных экспертов конкурса также предусмотрены призы.

21.08.2009 | 12:53 В продаже новый обучающий диск «1С:Образовательная коллекция. Скоро в школу! Учимся читать»

На диске представлен высокоэффективный начальный курс обучения чтению для детей от трёх до семи лет. Встроенный озвученный алфавит (буквы и звуки) и 25 уроков чтения различной сложности помогут малышу выучить буквы, освоить навыки чтения, произношения слов и предложений в увлекательной игровой форме. Программа снабжена интуитивно понятным интерфейсом и озвученными пояснениями, в случае успехов она сама похвалит малыша. Весёлые герои будут радовать маленького ученика, превращая знакомство с буквами в ежедневный праздник.

Курс рекомендован для учреждений дошкольного образования, а также для домашнего обучения.

21.08.2009 | 12:52 В продаже новый обучающий диск «1С:Образовательная коллекция. Подарок первокласснику»

Чем же порадовать своего любимого кроху, ставшего в одночасье таким взрослым и самостоятельным? Ведь необходимо, чтобы подаренная вещь служила долго и стала по-настоящему незаменимой. "Подарок первокласснику" - высокоэффективный образовательный курс для детей, которые идут или только собираются идти в школу, - станет бессменным помощником ребёнка в течение первого года обучения. Развивающие игры, интерактивные занятия по русскому языку и математике, качественная анимация, обширный справочный материал и возможность проверки знаний позволят вашему ребёнку понять, что учёба - это серьёзно, но совсем не скучно!

17.08.2009 | 12:54 Дополнительные лицензии для программных продуктов серий «1С:Школа», «1С:Высшая школа», «1С:Лаборатория» и продуктов класса «конструктивные творческие среды» фирмы «1С»

C 15 августа 2009 года меняются условия использования ряда образовательных программных продуктов, разработанных фирмой "1С": одна тиражная копия программного продукта, отгруженная фирмой "1С" после 15.08.2009, предоставляет любому лицензиату право использования только на одном компьютере в один момент времени. Данные изменения коснулись только использования продуктов в образовательных учреждениях, для которых до 15.08.09 предоставлялись льготные условия. Подробнее о новых условиях лицензирования см. на странице http://obr.1c.ru/license.