Новости
Подписаться на новости:
31.10.2009 | 12:25 Решение «Электронная школа» на платформе «1С:Предприятие» в лицее №67 г. Иваново — новые технологии для современного качества образования

Центр компетенции по образованию "Ф-Центр" внедрил в лицее №67 г. Иваново программно-аппаратный комплекс "Электронная школа" на базе программ комплекса "1С:Управление школой" на платформе "1С:Предприятие". Решение не потребовало доработок, внедрение было выполнено в кратчайшие сроки. В результате лицей получил комплексное решение, объединяющее в единое информационное пространство всех участников учебно-воспитательного процесса.

30.10.2009 | 12:25 В продаже «1С:Образовательная коллекция. Тренажер по русскому языку, 1–4 кл.»

Вашему ребёнку трудно даются занятия по русскому языку? Представленный на диске интерактивный курс обучения поможет ему быстро усвоить весь необходимый материал. Визуализация заданий, оригинальная система поощрения, возможность контроля и проверки усвоенного материала будут полезны всем маленьким ученикам. Пособие предназначено для учащихся 1-4-х классов, разработано с учётом возрастных особенностей детей и с соблюдением санитарных требований при работе c компьютером.

26.10.2009 | 12:26 В продажу поступил третий выпуск диска «Образование, наука, инновации» за 2009 год

Вышел в свет третий в этом году выпуск справочника "Образование, наука, инновации" (серия "Электронная библиотека ВАШЕ ПРАВО"). В справочнике значительно обновлены и дополнены все основные разделы. Заметно пополнен раздел "Законодательство об образовании, науке и инновациях", в раздел "Законодательство о науке и инновациях" включены законодательные и другие нормативные акты по общим вопросам научной деятельности, государственному управлению и регулированию научной и инновационной деятельности, государственной поддержке и финансированию науки, вопросам государственной и коммерческой тайны и др. Дополнен раздел "Методическое и материально-техническое обеспечение образования", а также обновлен раздел "Экономическое регулирование деятельности образовательных учреждений", включающий документы по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения для бюджетных предприятий и организаций.

21.10.2009 | 12:52 В продаже новый обучающий диск «1С:Образовательная коллекция. Скоро в школу! Учимся считать»

Высокоэффективный начальный курс обучения для детей 4-8 лет - с яркими картинками, познавательными играми, занимательными задачами и головоломками - поможет малышу научиться считать, развить логическое мышление, внимание и мелкую моторику. Кроме того, ребёнок освоит основные математические понятия и представления: познакомится с геометрическими фигурами, сможет сравнивать предметы по количеству, потренируется в умении складывать и вычитать простые числа. Программа снабжена интуитивно понятным интерфейсом и озвученными пояснениями, в случае успехов она сама похвалит малыша. Весёлые герои будут радовать маленького ученика, превращая знакомство с цифрами в ежедневный праздник.

21.10.2009 | 12:51 В продажу поступил образовательный комплекс «1С:Школа. Биология, 10 кл.»

Образовательный комплекс "1С:Школа. Биология, 10 кл." предназначен для изучения, повторения и закрепления учебного материала школьного курса биологии 10-го класса. Содержит материалы учебника И.Н. Пономаревой "Биология, 10 кл." (Издательский центр "Вентана-Граф"). В курсе 10-го класса представлены три структурных уровня организации жизни: биосферный, биогеоценотический и популяционно-видовой. По теме каждого параграфа даны примеры тестовых заданий в формате ЕГЭ типа А и В. Каждая тема заканчивается контрольной работой. В составе образовательного комплекса богатый фактический материал, анимации, интерактивные рисунки и коллажи, схемы, таблицы, карты, интерактивные задания. Большое количество дополнительного и иллюстративного материала даст возможность учащимся расширить границы учебника и выполнить разнообразные творческие работы. Все это будет полезно как учащимся при самостоятельном изучении материала или при подготовке домашних заданий, так и учителю при проведении урока.

16.10.2009 | 12:30 В продаже новая энциклопедия «1C:Аудиокниги. Аудиоэнциклопедия для самых маленьких. Окружающий мир»

Аудиоэнциклопедия для самых маленьких в увлекательной форме познакомит вашего ребенка с окружающим миром, ее прослушивание будет полезно и приятно малышу во время игр, занятий детским творчеством или перед сном. Загадочные истории волшебного леса откроют перед юным слушателем великое царство растений, поведают об особенностях окружающей среды. Ребенок с интересом узнает, что цветы, деревья, травы и кусты - это живые существа, способные поведать о себе много занятного...

16.10.2009 | 12:29 В продаже новая энциклопедия «1C:Познавательная коллекция. Современная энциклопедия для женщин»

Выглядеть хорошо, чувствовать себя счастливой, воспитать здоровых и умных детей, обустроить дом - мечта любой женщины. Обратившись к нашей энциклопедии, вы узнаете, как рационально вести домашнее хозяйство, как создать и поддерживать в доме атмосферу любви, тепла и при всех трудностях не терять оптимизма и жизнерадостности. Разделы по обустройству интерьера помогут вам в два счета превратить ваш особняк или квартиру в картинку из интерьерного журнала. Также вы здесь найдете советы по всем видам домашнего рукоделия и описания самых разных хобби.

16.10.2009 | 12:28 В продажу поступил образовательный комплекс «1С:Школа. Новейшая история зарубежных стран, 9 кл.»

Образовательный комплекс "1С:Школа. Новейшая история зарубежных стран, 9 кл." предназначен для изучения, повторения и закрепления учебного материала школьного курса по новейшей истории зарубежных стран для 9-го класса. Содержит сведения из истории стран Европы, Азии, Америки и Африки с конца XIX до начала XXI века, подборку интерактивных карт, презентаций, схем, иллюстраций и контрольно-проверочных тестов. В состав ОК включены обучающие, справочные, иллюстративные материалы.

16.10.2009 | 12:27 В продажу поступил образовательный комплекс «1С:Школа. Математика, 1–4 кл. Тесты».

Образовательный комплекс "1С:Школа. Математика, 1-4 кл. Тесты" предназначен для проверки успехов учеников начальной школы в изучении математики и содержит выше 500 тестовых заданий ко всем разделам программы по предмету "Математика" для четырёхлетней начальной школы.

Работа с цифровыми ресурсами диска будет способствовать развитию мышления младших школьников и их общей эрудиции. Образовательный комплекс разработан с учётом возрастных особенностей учащихся и с соблюдением санитарных требований при работе за компьютером. Родителям этот диск поможет проверить уровень подготовки своего ребёнка по математике.

13.10.2009 | 12:31 Итоги конкурса учебных творческих работ «ДЕло. ТВОрчество. РАдость»

Завершился конкурс "ДЕло. ТВОрчество. РАдость", проведенный фирмой "1С" совместно с Интернет-педсоветом. Участники конкурса создавали идеи творческих заданий, выполняемых с применением технологий фирмы "1C". На конкурс было прислано более 20 творческих работ различного содержания. Призовые места присуждены Ольге Степаненко из г. Борисоглебска, создавшей три задания по информатике, Артему Степанову с Вероникой Ворониной из г. Павлово за работу "Проектная деятельность учащихся с использованием среды AG-player на занятиях физической культурой и информатикой" и Наталье Рыжиковой с Валерием Молодцовым из г. Новочеркасска за работу "Использование информационных технологий и исследовательская деятельность учащихся с применением программы "1С:Математический конструктор" при проведении урока алгебры в 8-м классе". Благодарим всех участников конкурса и Интернет-педсовет за помощь в его проведении! По ссылке "Подробнее" можно ознакомиться с конкурсными работами и другими итогами конкурса.