Новости
Подписаться на новости:
31.07.2009 | 13:05 В продаже новый обучающий диск «1С:Познавательная коллекция. ПДД 2009. Теория и практика»

Данное электронное пособие адресовано всем, кто планирует сесть за руль автомобиля. Издание поможет начинающим водителям детально разобраться с каждым пунктом обновленных правил дорожного движения, таблицей штрафов, а также проверить и закрепить свои знания с помощью экзаменационных вопросов по категориям транспорта: "А", "В", "С" и "D". В режиме "экзамен" компьютер подсчитает количество ошибок и в случае неудачи предложит темы, которые нужно повторить, а в режиме "тренировка" позволит проверить свои знания по конкретной теме. Тому, кто освоит материалы диска, в реальной жизни никакой экзамен не будет страшен, потому что память подскажет водителю, что и как делать!

31.07.2009 | 13:04 C 15 августа 2009 года меняются условия использования ряда образовательных программных продуктов, разработанных фирмой «1С»: одна тиражная копия программного продукта, отгруженная фирмой «1С» после 15.08.2009, предоставляет любому лицензиату право использ

Образовательный комплекс "1С:Школа. Экономика, 9-11 кл." предназначен для изучения, повторения и закрепления материала школьного курса по обществознанию за 9-11-й классы. Рекомендуется школьникам и учителям экономики, обществознания, технологии. Подходит для всех уровней обучения школьников, в том числе учащихся специализированных классов с углубленным изучением экономики. Материалы комплекса могут быть использованы при подготовке к экзаменам, в написании рефератов, подготовке докладов и т. п.

24.07.2009 | 13:09 В продаже новый познавательный диск «1С:Аудиокниги. Путеводитель. Бульварное кольцо»

Разбитые на месте древних стен Белого города бульвары - живая летопись истории Москвы. Сегодня, проходя по уютным аллеям мимо памятников и старинных особняков, здесь можно отдыхать и знакомиться с московским бытом от Средневековья до наших дней. Первая часть экскурсии "Бульварное кольцо" познакомит вас с Гоголевским, Никитским, Тверским и Страстным бульварами. Вторая часть начинается у площади Покровских ворот и знакомит с достопримечательностями Петровского, Рождественского, Чистопрудного, Покровского и Яузского бульваров. С этими местами связана судьба Чехова, Телешова, Гиляровского, Грановского, Саврасова. Вы узнаете, почему Чистые пруды называются "чистыми", кого воспитывали в Воспитательном доме и отчего у московских храмов такие странные названия: "на Кулишках", "на Грязех", "в Крапивках", "в Печатниках".

24.07.2009 | 13:06 В продаже новая энциклопедия «1С:Познавательная коллекция. Леди за рулем. ПДД для женщин»

Интерактивное пособие поможет представительницам слабого пола безукоризненно освоить Правила дорожного движения и потренироваться на предмет сдачи теоретического экзамена. Кроме того, пользователи диска найдут здесь массу практических рекомендаций, включая выбор автошколы, все тонкости общения с сотрудниками ГИБДД, автострахование, покупку автомобиля, обслуживание машины в автосервисе, использование специальных средств, предупреждающих риск травматизма и несчастных случаев на дороге, и многое другое. Все, что содержится в материалах диска, пригодится каждой мечтающей сесть за руль леди.

24.07.2009 | 13:05 В продажу поступил образовательный комплекс «Обществознание, 10–11 кл. Часть 1. Культура и социальные отношения»

Образовательный комплекс "Обществознание, 10-11 кл. Часть 1. Культура и социальные отношения" предназначен для изучения, повторения и закрепления материала школьного курса по обществознанию за 10-11-й классы. Учебные материалы комплекса представлены в виде иллюстрированных интерактивных схем и диалогов, которые объясняют суть понятий и явлений. Большое количество примеров и забавных иллюстраций облегчает понимание материала, а задания в конце каждой темы помогают закрепить изученное. Наглядность и доступность изложения материалов дает возможность использовать их при изучении различных тем по обществознанию в 6-9-х классах, а также при изучении экономики и основ права.

21.07.2009 | 13:10 Планируемые изменения в условиях использования программных продуктов серий «1С:Школа», «1С:Высшая школа», «1С:Лаборатория» и продуктов класса «конструктивные творческие среды» фирмы «1С» для образовательных учреждений

ирма "1С" сообщает о введении для учреждений системы образования, имеющих государственную аккредитацию, новых условий использования ряда образовательных программных продуктов (см. список по ссылке "Подробнее"), разработанных фирмой "1С", и приобретенных после 15.08.2009. Будут внесены изменения в условия использования программного продукта на нескольких компьютерах. Теперь установка и одновременное использование программного продукта или отдельных его компонентов должно соответствовать числу компьютеров. Возможно приобретение одного диска с лицензией на отдельный компьютер и дополнительных лицензий на 15 рабочих мест и на образовательное учреждение. В отношении использования всех остальных издаваемых и разрабатываемых фирмой "1С" мультимедийных образовательных программ, а также программных продуктов, приобретенных до 15.08.2009, действуют прежние условия лицензирования.

17.07.2009 | 13:12 В продаже новый образовательный комплекс «1C:Школа. Русский язык, 6 кл.»

Образовательный комплекс "Русский язык, 6 кл." - учебное пособие для учащихся 6 класса общеобразовательных школ и школ с углубленным изучением русского языка. Входит в серию электронных учебных пособий по русскому языку для 5-9 классов. Образовательный комплекс структурирован по тематическому принципу в соответствии со стандартной программой обучения русскому языку, что позволяет использовать его в сочетании с любым выбранным учебником.

17.07.2009 | 13:11 Министры Андрей Фурсенко и Игорь Щёголев посетили стенд "1С" на VI Тверском социально-экономическом форуме

2-3 июля 2009 г. стенд фирмы "1С" на выставочной экспозиции VI Тверского социально-экономического форума "Информационное общество" посетили министр образования и науки РФ А.А.Фурсенко и министр связи и массовых коммуникаций РФ И.О.Щёголев.

07.07.2009 | 13:13 Приглашаем на курс обучения «Основы работы с программным комплексом «1С:Управление школой» и системой «1С:Образование 4»

Фирма "1С" приглашает руководителей школ и их заместителей, сотрудников органов управления образования, отвечающих за информатизацию общеобразовательных учреждений, преподавателей региональных институтов повышения квалификации и других работников системы образования на курс обучения "Основы работы с программным комплексом "1С:Управление школой" и системой "1С:Образование 4".

03.07.2009 | 13:13 В продаже новая энциклопедия «1C:Познавательная коллекция. Эрмитаж. Лучшее из коллекции»

Интерактивный путеводитель позволяет совершить экскурсию по уникальным коллекциям испанской, немецкой, французской и итальянской живописи, находящимся в Эрмитаже, познакомиться с историей создания музея, с творческим наследием художников Испании, Германии, Франции и Италии, детально рассмотреть их произведения, узнать много нового о школах живописи, о великих представителях этих школ и их шедеврах.