Новости
Подписаться на новости:
31.08.2013 | 13:04 Выставку «Электронная Москва» в ПКиО «Сокольники» с участием фирмы «1С» посетил в эти выходные Сергей Собянин

Приглашаем посетить стенд фирмы «1С» в экспозиции выставки «Электронная Москва». На стенде представлены образовательные программы для школьников и студентов, компьютерные творческие среды, мобильные приложения для культурного досуга и другие программные продукты. В минувшие выходные участие в открытии экспозиции принял и. о. мэра Москвы Сергей Собянин.

Подробнее
В продаже «1С:Школа. Математика. 1 класс. 1 часть»
30.08.2013 | 13:04 В продаже «1С:Школа. Математика. 1 класс. 1 часть»

Образовательный комплекс разработан для учеников 1-го класса начальной общеобразовательной школы в соответствии с требованиями нового ФГОС начального общего образования (НОО). ОК содержит виртуальные лаборатории, практикумы, познавательные анимации, игровые тренажеры и интерактивные задания. Первоклассник научится различать признаки предметов и группировать предметы по этим признакам, получит первоначальные навыки работы с совокупностями, потренируется упорядочивать предметы, уравнивать их количество, сравнивать и уравнивать их по длине, площади, массе и объему.

Подробнее
30.08.2013 | 12:04 В продаже «1С:Школа. Биология, 11 класс»

В учебных материалах образовательного комплекса представлено три структурных уровня организации жизни: организменный, клеточный и молекулярный. По теме каждого параграфа даны примеры тестовых заданий уровня ЕГЭ в виде «Тренажеров», а к каждой главе имеется «Проверочная работа» в формате ЕГЭ, включающая автоматически оцениваемые вопросы типа А и В. В ответах к вариантам ЕГЭ можно также найти типовые решения заданий типа С. В составе продукта богатый фактический материал, анимации, интерактивные рисунки, интерактивные задания, схемы, таблицы, плакаты.

Подробнее
26.08.2013 | 11:04 Инновации – в школу: Новая информационная система

Безболезненный переход к автоматизированным системам управления образовательным процессом возможен только при слаженной работе всех сотрудников учреждения. Опыт Первого Лицея г. Салават в Республике Башкортостан - яркий пример эффективного внедрения новой для российского образования информационной системы. Статья о программном продукте: "1С:Общеобразовательное учреждение" .

Подробнее
26.08.2013 | 10:04 Интерактивная биология: конструктор биологических экспериментов

Заинтересованность ученика в освоении какой-либо дисциплины является ключевым фактором успешного обучения. Современные технологии в полной мере позволяют вовлечь школьников в виртуальный эксперимент, побуждая к изучению предмета. Одним из таких решений является биологический конструктор. Конструктивная программная среда «1С:Биологический конструктор 1.5» позволяет моделировать биологические процессы и явления, создавая практически неограниченные возможности для проведения виртуальной экспериментальной работы.

Подробнее
В продаже «1С:Школа. История России. Часть 4. XX век. 2-е изд., исправ. и доп.»
09.08.2013 | 14:01 В продаже «1С:Школа. История России. Часть 4. XX век. 2-е изд., исправ. и доп.»

Издание содержит основные сведения по истории России XX века, подборку интерактивных карт, презентаций, схем, иллюстраций и контрольно-проверочных тестов. Во 2-е издание включены новые интерактивные карты и другие мультимедийные объекты, в том числе схемы по культуре, экономике, государственному устройству, общественно-политическим событиям в России и СССР в XX веке. Дополнен раздел "Справочник". Доработаны и исправлены отдельные материалы образовательного комплекса.

Подробнее
02.08.2013 | 12:04 В продаже «1С:Высшая школа. Физика для вузов. Молекулярная физика и термодинамика»

Образовательный комплекс содержит учебные материалы по темам, соответствующим разделу «Молекулярная физика и термодинамика» в общем курсе физики для высших учебных заведений. По каждой теме имеется как теоретический материал, так и материалы для практических занятий, а также контрольные работы, которые содержат подборки тестовых заданий. Материалы предназначены для самостоятельной работы и для использования в аудитории под руководством преподавателя.

Подробнее