Новости
Подписаться на новости:
31.07.2013 | 10:47 Перспективы ИТ-образования на канале ОТР обсудили Борис Нуралиев, Михаил Левин, Александр Гаврилов

Уже много лет в школьном расписании есть предмет «Информатика». Практически в каждом техническом вузе можно получить специальность программиста. Однако многие IT-компании испытывают постоянную нехватку профессиональных кадров. Проблему и пути ее решения обсудили директор «1С» Борис Нуралиев, руководитель академических программ компании «Яндекс» Михаил Левин и руководитель направления по работе с системой образования департамента стратегических технологий Microsoft в России Александр Гаврилов.

Подробнее
18.07.2013 | 09:47 Электронная проходная и система безналичных платежей

В лицее № 21 г. Иваново стартовал проект «Электронная карта школьника». Сегодня за перемещениями учащихся в школе следят умные системы, а в школьных столовых и буфетах к оплате принимают пластиковые карты, что сокращает очереди.

Подробнее
В продаже «1С:Школа. История России. Часть 2. С середины XVI до конца XVIII века. 2-е изд., исправ. и доп.»
12.07.2013 | 10:47 В продаже «1С:Школа. История России. Часть 2. С середины XVI до конца XVIII века. 2-е изд., исправ. и доп.»

Образовательный комплекс предназначен для изучения, повторения и закрепления учебного материала школьного курса по истории России для 7-го класса. Содержит сведения о периоде истории России с середины XVI до конца XVIII века, подборку интерактивных карт, презентаций, схем, иллюстраций и контрольно-проверочных тестов. Во 2-е издание включены новые интерактивные карты, в том числе карты периода Северной войны (1700–1721), русско-турецких войн XVIII века, и другие новые интерактивные объекты, в том числе схемы c описанием структуры и состава русской армии XVI–XVIII веков, государственного устройства Российской империи при Петре I и другие. Дополнен раздел «Справочник». Доработаны и исправлены отдельные материалы образовательного комплекса.

Подробнее
05.07.2013 | 09:47 В продаже «1С:Лаборатория. Новая биология, 5 кл. Пособие для учителя»

Методический комплекс предназначен для психолого-педагогической и методической поддержки учителя биологии, работающего по Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования (ФГОС ООО) 2010 г. Он поможет педагогам организовать увлекательное совместное исследование с учениками 5-го (6-го) класса основной школы. Данное пособие может использоваться учителями биологии школ, лицеев, гимназий как для подготовки и проведения уроков биологии в рамках общеобразовательной программы, так и на факультативных и кружковых занятиях в 6–11-х классах.

Подробнее