Новости
Подписаться на новости:
30.04.2007 | 13:22 Выпущены новые аудиокниги по школьной программе.

В апреле 2007 в серии "1С:Аудиокниги" выпущены следующие произведения по школьной программе:

  • Сказки братьев Гримм. Выпуск 2
  • Толстой Л.Н. Война и мир. Том 1
  • Чехов А.П. Ионыч Русские народные сказки. 3
  • Достоевский Ф.М. Бедные люди
"
28.04.2007 | 13:23 Поступила в продажу аудиокнига «Неизвестная победа»

В то время, как в Таллине сносят памятники ветеранам ВОВ, фирма "1С" издает памятник, который нельзя будет уничтожить, поскольку он останется в сердце каждого, кто прослушает этот диск. Проект разработан радиостанцией "Серебряный дождь" совместно с обществом "Мемориал".

На диске собраны 35 коротких рассказов - воспоминания москвичей о мучительных, тяжелейших днях Великой Отечественной Войны. Они поражают мужеством и непреклонным желанием выстоять в этом испытании. В них нет ни отголоска советской пропаганды тех лет, ни громких рапортов о победах, ни официальных сводок. Это - "личная" война каждого из очевидцев и, вместе с тем, трагедия целого поколения.

Диск "Неизвестная победа" - это достойный подарок ветеранам и всем, кому не безразлично наше прошлое.

23.04.2007 | 13:24 Сегодня в Центральном доме актера состоялась пресс-конференция, посвященная записям Дмитрия Журавлева из архива «Фирмы Мелодия», изданным фирмой «1С» на современных носителях

В здании Центрального дома актера состоялась пресс-конференция, посвященная переизданию записей народного артиста СССР, лауреата Государственной премии Дмитрия Николаевича Журавлева, и презентация дисков с произведениями А.С. Пушкина и А.П. Чехова в исполнении Дмитрия Журавлева, выпущенных ФГУП "Фирма Мелодия" совместно с фирмой "1С". На пресс-конференции выступали представители фирмы "Мелодия" и фирмы "1С", Олег Павлович Табаков, Авангард Николаевич Леонтьев, Наталья Дмитриевна и Мария Дмитриевна Журавлевы, Леонид Васильевич Колпаков.

22.04.2007 | 13:24 Обзор THG.RU. «1С:Образовательная коллекция. Sonata. Не только классика»

...Замечательное наглядное пособие для преподавания музыки и МХК в школах, для занятий музлитературой и сольфеджио в музыкальных образовательных заведениях, для самообучения. Красивый и удобный интерфейс, лёгкость в работе, отсутствие установки - всё это облегчает работу с пособием.

20.04.2007 | 13:25 В продаже: «1С:Репетитор. Сдаем ЕГЭ 2007 + 1С:Репетитор. Русский язык»

Комплекс "Сдаем ЕГЭ 2007 + 1С:Репетитор. Русский язык" разработан с целью поддержки проводимого Министерством образования и науки Российской Федерации единого государственного экзамена (ЕГЭ) и адресован учащимся старших классов, выпускникам школ, родителям, организаторам ЕГЭ.

20.04.2007 | 13:25 В продаже: «1С:Репетитор. Сдаем ЕГЭ по русскому языку (2007)»

Комплекс "1С:Репетитор. Сдаем ЕГЭ по русскому языку (2007)" разработан с целью поддержки проводимого Министерством образования и науки Российской Федерации единого государственного экзамена (ЕГЭ) и адресован учащимся старших классов, выпускникам школ, родителям, организаторам ЕГЭ. Продукт является обновленной и расширенной версией диска "1С:Репетитор. Сдаем ЕГЭ по русскому языку".

05.04.2007 | 13:26 Новый аудиогид знакомит с историей и тайнами Московского метро

В рамках совместного проекта фирмы "1С" и издательства "Бестселлер" (Audiogid.ru) 13 апреля 2007 года в серии "1С:Аудиокниги" выходит новый двухдисковый альбом с аудиоэкскурсией "Московское метро", дающий возможность любому желающему в удобное время познакомиться с удивительной и подчас драматической историей Московского метро.

04.04.2007 | 13:27 Открыт новый раздел: Конференция/Форум

На нашем сайте открылся раздел Конференция/Форум, посвященный вопросам использования образовательных программ и аудиокниг фирмы "1С" для обучения в домашних условиях и в образовательных учреждениях. Приглашаем принять участие в обсуждении технических и методических вопросов!

04.04.2007 | 13:27 «Домашний компьютер»: Мама — Прилагательное, папа — Глагол

Где это видано, чтобы учебники можно было с интересом читать, а написаны они были не засушенным как листики в гербарии стилем, а живым и человеческим языком, да к тому же в форме рассказа про приключения мальчика Причастия в стране Речи? Невидаль, да и только. А попав на мультимедийную почву, собственно текст "учебника", которым и так можно зачитываться на ночь вместо сказки, пополнился еще и озвучкой всей этой забавной истории, с вкраплениями непосредственно в главы с немыслимыми приключениями и смешными объяснениями 16 интерактивных игр и более 20 забавных заданий на закрепление пройденного, а также гиперссылочками на "Веселую энциклопедию", где можно встретить и "межгалактическую полицию", и "парашютные стропы", и "рыцаря" с "фикусом".