Новости
Подписаться на новости:
31.10.2007 | 12:07 Выпущены новые аудиокниги по школьной программе.

В октябре 2007 в серии "1С:Аудиокниги" выпущены следующие произведения по школьной программе:

  • Гоголь Н.В. Тарас Бульба
  • Лермонтов М.Ю. Мцыри. Поэмы и стихотворения
  • Грин А.С. Рассказы
"
29.10.2007 | 12:09 Участие в VII международной выставке-форуме «Инфокоммуникации России – XXI век» (ИнфоКом 2007) с 24 по 27 октября в МВЦ «Крокус Экспо»

ИнфоКом - это крупнейшее мероприятие российской отрасли инфокоммуникационных технологий, на котором демонстрировались последние достижения отечественной ИКТ-индустрии.

29.10.2007 | 12:08 Выбор методистов «Детского Интернета»: «Веселые моторы – 2» и развивающие игры c Лунтиком

а VII международной выставке-форуме "Инфокоммуникации России - XXI век" в День семьи фирма "1С" как издатель и ее партнеры-разработчики - компании "Alby Media" и "Pipe Studio" награждены премией "Детского Интернета" tirnet.ru за развивающие игры: "1С:Образовательная коллекция. Веселые моторы - 2", "Лунтик. Подготовка к школе", "Лунтик. Математика для малышей".

26.10.2007 | 12:09 В продаже: «1С:Лунтик. Развивающие задания для малышей»

"Лунтик. Развивающие задания для малышей" - обучающая игра, созданная по мотивам анимационного фильма "Лунный Гость" от кинокомпании СТВ и студии "Мельница". Это веселое путешествие в красочный мир Лунтика и его друзей, в котором Вашему ребенку предстоит решать забавные задачки и головоломки, развивающие память, внимание и логическое мышление. Вас и Вашего ребенка ждут встречи с героями анимационного фильма в новых забавных ситуациях и веселые обучающие игры.

25.10.2007 | 12:10 8-я международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании»

29-30 января 2008 года в Финансовой академии при Правительстве РФ (г. Москва) состоится научно-практическая конференция. Цели конференции:

  • Обсуждение вопросов применения информационно-коммуникационных технологий для формирования компетентностного подхода к обучению, новых программных решений и технологий фирмы "1С".
  • Обмен практическим опытом использования этих технологий в преподавании и административной деятельности учебных заведений.
  • Расширение взаимодействия с партнерскими фирмами "1С" при реализации совместных образовательных и исследовательских проектов.
  • Оценки качества и эффективности использования ИКТ в учебном процессе.
"
22.10.2007 | 12:11 «1С:ХроноГраф Школа» помогает развиваться школам Оренбургской области

Оренбургской области на совещании "Информатизация региональной системы образования - 2007" были подведены итоги автоматизации школ на базе программного комплекса "1С:ХроноГраф Школа 2.5 ПРОФ". Всего за 2006 год в школы области было поставлено более семисот таких комплектов. Внедренная система позволила значительно расширить функциональные возможности управления деятельностью образовательного учреждения, повысить эффективность ведения административных работ, упростила планирование и организацию учебного процесса.

19.10.2007 | 12:12 В продаже: «1С:Школа. Академия речевого этикета»

Образовательный комплекс "1С:Школа. Академия речевого этикета" - образовательный гипермедийный комплекс на платформе "1С:Образование 3.0" для детей и взрослых.

Образовательный комплекс предлагает увлекательное изучение основ речевого этикета с помощью виртуальных уроков, которые проводит для своих учеников профессор словесной магии Андрей Иванович ("Классная комната"), мультимедиа-учебника "Книга вежливости" ("Библиотека") и опытов с пословицами и поговорками о языке и нормах речевого поведения ("Лаборатория").

13.10.2007 | 12:13 МЭСИ – 75 лет! Поздравляем с юбилеем!

Фирма "1С" поздравляет студентов и преподавателей Московского государственного университета экономики, статистики и информатики с 75-летием их alma mater. Благодарим МЭСИ за неизменно высокую квалификацию выпускников, приходящих работать в фирму "1С"! Желаем университету успехов, а его выпускникам - востребованности на кадровом рынке!

На пленаре посвященной юбилею конференции "Технологии электронного обучения (e-Learning): возможности и перспективы" с поздравлениями и докладом о деятельности "1С" для системы образования в России выступил представитель фирмы И.В. Кузора.

13.10.2007 | 12:13 Участие в Учебно-методическом объединении по образованию в области статистики и антикризисного управления, прикладной информатики, математических методов в экономике

9 октября 2007 года директор фирмы "1С" Борис Нуралиев принял участие в расширенном заседании Совета УМО Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), посвященном 75-летию университета.

12.10.2007 | 12:15 В продаже: «1С:Мир компьютера. Teach Pro Новые возможности Microsoft Windows Vista»

Это пособие познакомит вас с новейшей операционной системой компании Microsoft - Windows Vista. Рассматриваются функциональные возможности всех редакций Windows Vista.

В пособии акцентируется внимание на нововведениях и изменениях, которые появились в операционной системе Windows Vista. Также показаны возможности, которые уже достаточно традиционны для ОС семейства Windows.