Новости
Подписаться на новости:
28.09.2007 | 12:24 В продаже: «1С:Образовательная коллекция. Хрестоматия по истории России IX–XVI вв.»

Хрестоматия объединяет разнообразную информацию по истории России: выдержки из документальных источников, научных статей и научно-популярных очерков, краеведческий материал. Предлагаемое электронное издание включает мощную поисковую систему, редактор рефератов.

28.09.2007 | 12:23 Прошла международная научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовании» («ИТО-Сибирь–2007»)

С 11 по 13 сентября 2007 года в г. Иркутске на международном факультете ИГУ прошла международная научно-практическая конференция "Информационные технологии в образовании" ("ИТО-Сибирь-2007"). Конференция была посвящена вопросам практического использования информационных технологий в образовании, становлению единой информационной образовательной среды региона.

28.09.2007 | 12:23 В продаже: «1С:Аудиокниги. Ляпоров В. 100% бренд. Как продавать счастье.»

Владимир Ляпоров - копирайтер, журналист, консультант по рекламе и PR (сам автор называет себя "концептуалистом", то есть создателем рекламных концепций, что составляет идейную и творческую основу новых брендов и публичных акций). В книге изложены актуальные принципы рекламного бизнеса, сформулированные за несколько лет собственной интенсивной работы и вдумчивого изучения чужого опыта во время многочисленных путешествий по Европе и другим континентам. "100% бренд" написан в свободной, иногда раскованной манере, с массой примеров из окружающей действительности. Вы узнаете о причинах появления тех или иных рекламных ходов, о смелых решениях, что легли в основу популярных, а то и культовых брендов.

27.09.2007 | 12:25 Международная научно-практическая конференция «Информатизация образования. Школа XXI века»

Международная научно-практическая конференция "Информатизация образования. Школа XXI века", состоявшаяся в г. Белек (Турция), была посвящена обмену опытом по использованию средств ИКТ для повышения эффективности обучения в школе. Особое внимание было уделено проекту "Информатизация системы образования", осуществляемому Национальным фондом подготовки кадров. Публикуем отчет о проведении конференции.

26.09.2007 | 12:26 Компания «Региональный Информационный Центр», г. Екатеринбург

Компания "Региональный Информационный Центр" приняла участие в совещании с руководителями общеобразовательных учреждений Свердловской области, организованном Министерством общего и профессионального образования Свердловской области.

Совещание "О задачах развития общеобразовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта "Образование"" состоялось 18 сентября 2007 года в Большом зале Дворца молодежи. В рамках мероприятия сотрудники компании "РИЦ" представили специализированные решения фирмы "1С", позволяющие автоматизировать финансово-хозяйственную и административную деятельность образовательного учреждения.

26.09.2007 | 12:25 Выход нового программного продукта «1С:Библиотека ВУЗа»

Программный продукт "1С:Библиотека ВУЗа" предназначен для автоматизации работы библиотек высших учебных заведений. Данный продукт позволяет комплексно автоматизировать все технологические процессы работы библиотеки образовательного учреждения: каталогизацию, учет фонда, комплектование, обслуживание читателей, поиск.

25.09.2007 | 12:27 Учительская газета: Прицел на будущее

Учитель истории МОУ "Окнийская основная общеобразовательная школа" Юрий Николаевич Алексеев о перспективах развития образовательных программ по истории.

21.09.2007 | 12:28 В продаже: «1С:Мир компьютера. TeachPro Microsoft Word 2007»

В предлагаемом пособии рассмотрена программа Microsoft Word 2007. На протяжении всего учебного курса слушатель учится вводить данные в документы и обрабатывать их, форматировать тексты, вставлять в документы таблицы, формулы, диаграммы, иллюстрации, создавать шаблоны документов для облегчения своего труда, редактировать документы и т. д. В программе Microsoft Word 2007 есть важные особенности и усовершенствования, которые заметно отличают ее от версии 2003 года.

21.09.2007 | 12:28 В продаже: «1С:Мир компьютера. TeachPro Информатика для детей, 1–4 кл.»

Этот яркий и, можно сказать, весёлый учебник создан для школьников 1-4 классов. Чтобы помочь детям сделать первый шаг в страну Информатику легко и с удовольствием, задачи в учебнике представлены в игровой форме. Все новые понятия иллюстрируются примерами из обыденной детской жизни (игрушки, зверюшки, фрукты, овощи, семья, сказки), где ребёнку всё знакомо и ничто его не пугает.

20.09.2007 | 12:29 «Домашний компьютер»: Интерактивные творческие печки

Специальный выпуск ДК #9-2007 посвящен теме "Hi-tech в образовании". В статье Ольги Шемякиной, посвященной интерактивным творческим средам, раскрываются методические особенности применения в обучении виртуальных лабораторий, творческих сред-редакторов и конструктивных сред. Подробно представлен пример среды "1С:Математический конструктор". "...Самым принципиальным отличием от других ранее виденных мною образовательных продуктов является то, что нам выдают не просто готовый мультимедийный пирожок, а ингредиенты, кухонную утварь, печь и рецепты по приготовлению пирожков. Для тех, кому лень печь пирожки самим - пожалуйста, сотни готовых моделей. Возможности имеются и для тех, кого модели устраивают, но хочется добавить в них своей капусты или мака. А уж тем, кто любит печь пирожки сам, все уже и так понятно".