Новости
Подписаться на новости:
31.08.2012 | 14:45 В продаже «1С:Школа. Информатика, 10 кл. (2-е изд., исправ. и доп.)»

Образовательный комплекс (ОК) включает теоретический материал, обучающие интерактивные задания, проверочные тематические контрольные тесты, а также обучающие интерактивные задания с решениями и контрольные задания для подготовки к ЕГЭ. Теоретический материал проиллюстрирован анимационными и другими мультимедийными объектами. При составлении 2-го издания учитывались замечания, полученные в отчетах 61 образовательного учреждения по результатам всероссийской апробации ОК, проводимой в 2011/12 учебном году.

Подробнее
В продаже «1С:Образовательная коллекция. Школа грамоты. Грамматика для больших и маленьких»
31.08.2012 | 13:45 В продаже «1С:Образовательная коллекция. Школа грамоты. Грамматика для больших и маленьких»

Пособие представляет собой высокоэффективный курс обучения, позволяющий пользователям усвоить или восстановить навыки безошибочного изложения своих мыслей в письменном виде. Изменение размеров рабочего поля тренажера позволяет применять его как на обычном компьютере при индивидуальном обучении, так и в классе при использовании электронной интерактивной доски.

Подробнее
29.08.2012 | 12:45 Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина успешно ведет приемную кампанию 2012 года с помощью «1С:Университет»

В 2012 г. IT-служба ФБГОУ ВПО «Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина» своими силами успешно выполнила проект по автоматизации работы приемной комиссии в университете. Система «1С:Университет» помогает упростить и ускорить регистрацию данных об абитуриентах, формирует списки рекомендованных к зачислению с учетом множества параметров, формирует сводную отчетность и др. Руководство вуза отмечает значительные улучшения в организации приемной кампании 2012 г. и планирует расширить область применения «1С:Университет», задействовав систему для комплексной автоматизации других подразделений.

Подробнее
24.08.2012 | 14:40 В продаже «Комплект электронных учебных материалов для 5 класса средней школы»

Комплект представляет собой коллекцию лучших разработок фирмы "1С" по математике, русскому языку, истории, природоведению, обладающих высокой интерактивностью, полностью совместимых с компьютерными интерактивными устройствами отображения и управления и предназначенных для использования непосредственно на занятиях в 5-м классе школы.

Подробнее
В продаже «1С:Познавательная коллекция. Почемучка. Астрономия»
24.08.2012 | 13:45 В продаже «1С:Познавательная коллекция. Почемучка. Астрономия»

Энциклопедия расскажет обо всех планетах Солнечной системы и их спутниках, о кометах, астероидах и метеоритах. Описаны созвездия и галактики, туманности и межзвёздное пространство, крупнейшие в мире телескопы и их возможности, крупнейшие на Земле обсерватории и космодромы. Представлены основные понятия, методы и законы астрономии.

Подробнее
24.08.2012 | 13:45 iPhones.ru: «Аудиогид. Карманная экскурсия»

Если вы собираетесь отправиться в столицу России или уже поселились в ней, новое приложение от «1C» поможет разнообразить ваши прогулки по городу. Аудиогид совмещает приятное с полезным, рассказывая историю каждого района Москвы. Эдакий «экскурсовод в кармане»! «Аудиогид. Карманная экскурсия» продолжает и развивает идею другой программы – «Аудиогид: Москва». Существенные новшества – отсутствие начальной цены и перспектива выхода аналогичных виртуальных экскурсий по целому ряду других городов: Санкт-Петербург, Сочи, Прага, Венеция, Барселона, Таллин, Хельсинки и Нью-Йорк.

Подробнее
24.08.2012 | 11:40 В продаже «Комплект электронных учебных материалов для 6 класса средней школы»

Комплект из 13 образовательных продуктов представляет собой коллекцию лучших разработок фирмы "1С", обладающих высокой интерактивностью, полностью совместимых с компьютерными интерактивными устройствами отображения и управления и предназначенных для использования непосредственно на занятиях в 6-м классе школы.

Подробнее
24.08.2012 | 11:40 В продаже «Комплект электронных учебных материалов для 7 класса средней школы»

Комплект из 11 образовательных продуктов представляет собой коллекцию лучших разработок фирмы "1С", обладающих высокой интерактивностью, полностью совместимых с компьютерными интерактивными устройствами отображения и управления и предназначенных для использования непосредственно на занятиях в 7-м классе школы.

Подробнее
17.08.2012 | 13:45 Фирма «1С» выпустила новое решение для управления школой

«1С:Общеобразовательное учреждение» – программное решение, предназначенное для комплексной автоматизации административно-хозяйственной деятельности учебных учреждений, а также для формирования и передачи их отчетности в вышестоящие органы, в том числе в электронном виде.

«1С:Общеобразовательное учреждение» обеспечивает реализацию таких актуальных направлений информатизации школ, как ведение электронных классных журналов и дневников учащихся, информирование родителей об успеваемости и посещаемости их детей, учет платных образовательных услуг, управление учебным процессом в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения и многое другое.

Подробнее
08.08.2012 | 13:45 Фирма «1С» в Летней компьютерной школе 2012

Фирма «1С» приняла участие в Летней компьютерной школе (ЛКШ) 2012. В рамках спецкурсов учащиеся ЛКШ смогли узнать больше о деятельности фирмы «1С», а также прослушать вводный курс об основных особенностях архитектуры программной платформы «1С:Предприятие 8». На мастер-классах все желающие узнали об основных возможностях платформы, увидели пример быстрой разработки прикладного решения «Личный органайзер». У всех была возможность продолжить работу с инструментами платформы.

Подробнее