Новости
Подписаться на новости:
28.05.2012 | 08:19 В Москве состоялась Десятая открытая всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации»

16-18 мая 2012 года состоялась Десятая открытая всероссийская конференция "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации", организованная Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) при содействии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Российского союза ректоров. В рамках конференции 18 мая в офисе "1С" прошел семинар "Преподавание информатики и ИТ на базе решений и технологий фирмы "1С". Подробнее о прошедших мероприятиях можно прочитать здесь.

Подробнее
В продаже «1С:Познавательная коллекция. Почемучка. Энциклопедия. Отечественная война 1812 года»
25.05.2012 | 09:19 В продаже «1С:Познавательная коллекция. Почемучка. Энциклопедия. Отечественная война 1812 года»

Диск содержит статьи и большое количество иллюстративного материала по истории Отечественной войны 1812 года, а также короткометражный исторический фильм «1812 год. Отечественная война» (режиссеры: Василий Гончаров, Кай Ганзен, Александр Уральский. Россия, АО «А. Ханжонков и К°», «Братья Пате» (Московское отделение), 1912 г.)

Подробнее
В продаже «1С:Познавательная коллекция. Играем и развиваемся! Космические задачки и головоломки»
25.05.2012 | 09:19 В продаже «1С:Познавательная коллекция. Играем и развиваемся! Космические задачки и головоломки»

Развивающие игры для детей 7–9 лет. Чтобы спасти Землю, маленькому игроку придется постараться. На пути его будут минные поля, черные дыры, но главное – он столкнется с инопланетными технологиями и устройствами: антигравитацией, телепортацией, боевыми лазерами. Справиться с трудностями ребёнку поможет интересная и сложная наука – физика. Хорошее знание этого предмета, изобретательность и находчивость обязательно приведут игрока к успеху.

Подробнее
В продаже «1С:Познавательная коллекция. Играем и развиваемся! Приключение в снежном царстве»
18.05.2012 | 08:19 В продаже «1С:Познавательная коллекция. Играем и развиваемся! Приключение в снежном царстве»

Игры для детей 8–10 лет. В Сказочной стране круглый год продолжалось лето – с яркими цветами, с весёлым смехом. Но было в ней и тёмное, страшное место. Там возвышался замок злого волшебника, который любил только холод и мрак. И вот однажды колдун придумал хитрое заклинание, которое погрузило в вечную зиму всю Сказочную страну. И теперь юному придворному волшебнику надо побороть злодея, разрушить его чары и вернуть лето.

Подробнее
В продаже «1С:Образовательная коллекция. Клавиатурное письмо. Начальный курс»
04.05.2012 | 09:19 В продаже «1С:Образовательная коллекция. Клавиатурное письмо. Начальный курс»

Предлагаемая учебная программа адресована детям дошкольного и младшего школьного возраста и призвана помочь им научиться быстро и грамотно набирать буквы и слова с помощью компьютерной клавиатуры. Повседневная работа с клавиатурой не отменяет навыка рукописного письма, но существенно облегчает изучение русского языка за счёт использования визуального и звукового ряда, различных техник проверки и самопроверки. В процессе выполнения заданий ребёнок запомнит правописание более чем 600 слов, научится ассоциировать написание слов с их звучанием.

Подробнее
04.05.2012 | 08:19 В продаже «1С:Школьный аттестат» – решение для заполнения бланков аттестатов об образовании

Программный продукт «1С:Школьный аттестат. Базовая версия» предназначен для оформления официальных документов об общем и среднем образовании для выпускников 9-х и 11-х классов: для выполнения надписей на бланках аттестатов, приложениях к аттестатам (вкладышах), для ведения книги учета выданных аттестатов. Оформление бланков аттестатов выполняется в соответствии с правилами, установленными Министерством образования и науки Российской Федерации.

Подробнее
04.05.2012 | 07:19 В продаже «Комплект электронных учебных материалов для школы по физике»

Комплект представляет собой коллекцию лучших разработок фирмы «1С», обладающих высокой интерактивностью, полностью совместимых с компьютерными интерактивными устройствами отображения и управления и предназначенных для использования непосредственно на занятиях в основной и старшей школе. Большое количество разнообразных мультимедийных объектов (видеофрагменты физических экспериментов и занимательных опытов, анимации, компьютерные интерактивные модели) позволяет организовать и провести современный урок по физике как в общеобразовательном классе, так и в классе с углубленным изучением физики.

Подробнее
В продаже «1С:Познавательная коллекция. Играем и учимся. Развиваем воображение»
04.05.2012 | 07:19 В продаже «1С:Познавательная коллекция. Играем и учимся. Развиваем воображение»

По сюжету этой увлекательной игры вашему ребёнку предстоит открыть волшебную шкатулку. Но есть условие: открыть шкатулку и узнать, что там, способны лишь настоящие фантазёры и мыслители. Малышу может понадобиться ваша помощь – вместе решайте задачки, разгадывайте загадки и головоломки! Когда все тайны шкатулки будут раскрыты, юный исследователь получит подарок от жителей Волшебного леса.

Подробнее
02.05.2012 | 07:19 Приглашаем на семинар «Преподавание информатики и ИТ на базе решений и технологий фирмы «1С»
"
Приглашаем учителей информатики среднего (полного) общего образования и преподавателей информатики и ИТ-дисциплин колледжей и вузов принять участие в семинаре "Преподавание информатики и ИТ на базе решений и технологий фирмы "1С". В программе семинара:
  • презентация методических разработок фирмы "1С" для преподавателей информатики и ИТ,
  • доклады приглашенных экспертов,
  • обсуждение опыта профориентационной работы со школьниками и абитуриентами, практикоориентированной подготовки студентов ИТ-специальностей,
  • мастер-классы по использованию системы "1С:Предприятие 8" в качестве учебной среды программирования.
Для всех участников семинара будет проведена лотерея с ценными полезными призами (планшетный компьютер, электронная книга, внешний накопитель данных и др.). При условии предварительной регистрации выдается сертификат участника семинара. Для всех работников образования участие в семинаре бесплатное. Семинар проводится в рамках Десятой всероссийской открытой конференции "Преподавание информационных технологий в РФ" (16-18 мая, Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова).
"
Подробнее